Найти информацию в Интернете сейчас очень легко, причем тип устройства, с которого осуществляется доступ, практически не играет роли. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда данные можно получить только через загрузку торрента. Если вы пользуетесь стандартным ПК, никаких проблем не возникнет, а вот владельцам мобильных устройств на базе Android могут понадобиться подсказки.

Магазин софта Google Play предоставляет широкий выбор приложений со схожими функциями. Но, основываясь на отзывах пользователей, можно сделать вывод, что лучшей программой для загрузки торрента является uTorrent. Из нашего обзора вы узнаете, как установить этот софт на свой мобильный телефон или планшет, и как правильно им пользоваться.

Установка займет всего несколько секунд. Достаточно найти софт на Google Play и кликнуть на кнопку «Установить». В дальнейшем для использования понадобятся торрент-файлы необходимых данных. Для этого вы можете скачать файл-ссылку со страницы трекера или непосредственно в приложении. Вы просто сохраняете ссылку, а система автоматически предложит вам воспользоваться uTorrent для загрузки.

Поиск информации можно осуществлять и в ручном режиме, выбрав пункт меню «Добавить URL торрента». После этого вы увидите диалоговое окно, в котором указываете интересующую вас ссылку. Дальнейшие действия осуществляются системой в автоматическом режиме.

В uTorrent можно произвольно менять настройки. Но нужно быть внимательным, так как торрент-трекеры используются не только для скачивания файлов, но и для их раздачи. В настройках лучше выбрать пункт, позволяющий доступ к Интернету только через Wi-Fi. В противном случае доступ к торренту может очень быстро свести к минимуму баланс на счету.

Скачать uTorrent бесплатно