Владельцы смартфонов Windows Phone часто сталкиваются с ошибкой при установке приложения Skype или ВКонтакте. На экране появляется сообщение о том, что запрос выполнить не удалось, и пользователю следует повторить попытку позже. Также высвечивается код ошибки 80073cf6, не совсем понятный обычному пользователю.

код ошибки 80073cf6

Способы устранения ошибки 80073cf6 windows phone:

Справиться с этой проблемой 80073cf6 кода можно несколькими способами. Мы рекомендуем испробовать все, от самого простого до сложного. Не исключено, что на одном из этапов ошибка будет устранена.

Итак, первым делом зайдите в меню настроек телефона и проверьте, правильно ли установлены дата и время. Если нет – их нужно обязательно исправить. Далее нужно проверить свой аккаунт в Windows Store.

Примечание: Проблемы с запуском определенных программ могут быть связаны с вашим возрастом.

Нужно поставить в аккаунте такую дату рождения, чтобы на момент загрузки вам было полных 21 год или больше. Если изменить дату нельзя, придется создать новый аккаунт, и при этом обязательно подтвердить адрес электронной почты.

80073cf6 windows phone

Еще одним действенным способом устранения "код ошибки 80073cf6 windows phone" считается так называемый софт-ресет. Для этого телефон просто выключают, достают из него батарею и ждут 5-10 минут. После этого снова вставьте батарею, запустите устройство и попробуйте повторно воспользоваться приложениями.

Проблема с запуском может быть связана и с SD картой. Просмотрите, достаточно ли на ней памяти и проверьте, какой у нее класс. Оптимальным считается 8, но для хорошей работы смартфона карта должна быть не ниже 10-го класса. Карту памяти можно попробовать отформатировать, но если все эти манипуляции не помогли, самостоятельно устранить ошибку не получится. Справиться с этим сможет только полная перепрошивка устройства через Windows Phone Recovery Tool.