В феврале текущего года известная российская компания «Новые облачные технологии» порадовала потребителей новым софтом «МойОфис». Его основное предназначение – работа с разными типами документов и таблиц. В обзоре мы расскажем, что нового собираются предложить российские разработчики, и чем софт будет отличаться от самого известного продукта Microsoft Office.

программа МойОфис

Традиционно, программа состоит из облачного хранилища, приложений для работы с текстом, таблицами и презентациями, клиента электронной почты, календаря и записной книги. В целом, функции «МойОфис» ничем не отличаются от OnlineOffice или Google Docs. Но разработчики заявляют, что некоторые новинки они все же включили.

Преимущества программы МойОфис:

  • Во-первых, серверную часть программного комплекса можно развернуть в корпоративном облаке. Это поможет выйти на более высокий уровень защиты данных компании.
  • Во-вторых, у софта кроссплатформенное ядро, которое позволяет работать с программой не только на ПК или ноутбуках, но и на планшетах или смартфонах без загрузки дополнительного софта. Все файлы автоматически конвертируются в зависимости от типа используемого устройства, но при обработке некоторые документы теряют первоначальное оформление, что не очень удобно.
  • И в-третьих, разработчики утверждают, что программа отличается высокой надежностью благодаря полному контролю над кодом продукта.

Планируется, что «МойОфис» станет основным ПО для крупных компаний и государственных служб. В данный момент софт проходит независимые проверки и аудит для оценки функциональности.

скачать МойОфис

Отдельной оценки заслуживает интерфейс приложения. Он очень минималистичный, а в рабочем окне есть только самые необходимые инструменты. Это объясняется тем, что по статистике используется не более 20% всех представленных возможностей, поэтому в российскую версию включили только самые необходимые функции.

Пользоваться софтом можно будет только на платной основе, причем платить придется за каждый сегмент программы отдельно.

Скачать "Офис" с нашего сервера