В библиотеке цифрового магазина Steam появились скриншоты Steam Database, выполненные в новом стиле. Изначально пользователи решили, что снимок – всего лишь подделка из-за несоответствий и ошибок. Но позже выяснилось, что фотография абсолютно реальная. Информацию подтвердил портал Valve News Network, представители которого сообщили, что летом магазин планирует изменить интерфейс.

новая оболочка Steam

Данные подтвердили сотрудники, работавшие над сменой оформления: глава маркетинговой службы Том Джардино, дизайнер Элден Кролл и разработчик Крис Бойд. Скриншот, выложенный в Сети, вызвал сомнения из-за того, что названия многих игр были написаны с ошибками. Кроме того, на снимке также четко видны игры, которые никогда не были представлены в интернет-магазине, и их даже не собирались включать в ассортимент. Разработчики объясняют эти несоответствия тем, что выложенный снимок является всего лишь макетом для тестирования дизайна, и не имеет ничего общего с существующим ассортиментом.

новый Steam

Разработчик Крис Бойд заявил, что макет был создан в самом начале работ над обновлением, но клиент планирует масштабные изменения, которые будут касаться не только интерфейса. Планируется, что будет обновлена библиотека, чат и расширена поддержка VR-устройств. Кроме того, Бойд отметил, что новый интерфейс совсем необязательно будет таким, как показано на фото, но уже лето пользователям представят бета-версию, воспользоваться которой смогут все желающие.

Напомним, что с 2010 года оформление клиента не менялось. Тогда магазин впервые получил привычное оформление и приобрел полезные функции, вроде новостной ленты и отображения информации об играх, установленных у друзей определенного пользователя.

Скачать Steam для Windows