Бесплатная версия популярной программы Malware Hunter представляет собой современный антивирусный сканер по требованию с отличной функцией единовременного применения 2-х движков. Этот софт не обеспечивает защиту ПК в реальном времени, поэтому даже не думайте заменить ей ваш стандартный антивирус.

Основное окно приложения Malware Hunter

Платная версия этого приложения позволяет дополнительно выполнять проверку системы по заданному расписанию и применять функцию «Защита USB-накопителя». 
Инсталляция программы

Дистрибутив занимает места всего 12 МБ, сканер инсталлируется стандартно, как и все остальные программы. Во время установки Малваре Хантер стоит сделать акцент на одном окне. Тут ставить галочку не следует. Все другие этапы инсталляции можно и не описывать.

Дополнительные компоненты

Китайские разработчики любят не только рисовать схожий интерфейс, но и вставлять разные оптимизаторы, куда только попало. Дай им полную свободу, они бы и системный «Калькулятор» наделили функцией очистки реестра и устранения временных файлов. 

Малваре Хантер включает в себя ручной оптимизатор системы. Оптимизация не выполняется автоматом, придется своими руками использовать разные переключатели. Скорей всего, это сделано чтобы после системного краха из-за этого оптимизатора виноватым оставался только юзер программы, а не её авторы.

Помимо этого, в этом приложении предусмотрено и специальное средство очистки системы от «лишних» файлов, но оно уже может всё выполнять самостоятельно.

Достоинства сканера Malware Hunter

Интересным качеством этого приложения можно назвать быструю работу и помощь в улучшении работы ПК. Поскольку кроме самой главной задачи по поддержанию «чистоты» ПК будет обеспечиваться и его правильное реагирование на разные команды. 

Широкий спектр настроек и функций антивирусного приложения Malware Hunter

К не менее приятным достоинствам относятся:

  • Простота и легкость применения.

  • Возможность решения проблем продуктивности, скорости работы компьютера без применения дополнительных программ.

  • Несложная настройка.

  • Доступность.

Конечный отзыв. Выводы по обзору приложения 

Эта программа оставила после себя приятное впечатление клочка шерсти, который вырван из другой программы. Программа является схожей с некоторыми программами своим интерфейсом, выделяется функцией по очистке и оптимизации системы, может функционировать на 2-х движках вместе.

Авторы не стерли у этой утилиты воспоминания о прошлом, и она все также считает себя стандартным антивирусом, поэтому, никогда не закрывается через значок «крестика» и постоянно оказывается в автозагрузке ОС.

Единственная польза этого антивирусного сканера — это отличная попытка применения движка Avira с высочайшим уровнем обнаружения по сигнатуре.

Скачайте приложение Malware Hunter бесплатно с нашего сайта.
Ознакомьтес с видеоуроком по использованию Malware Hunter.