Запуск программ Android на своем ПК или портативном компьютере становится нормой. Вариантов, как это выполнить становится с каждым разом все больше. Похоже, что настольные и мобильные ОС в конечном результате сочетаются в единой ОС. Чтобы помочь нам играть в разные игры и пользоваться другими программами Андроид на ПК, имеются специальные эмуляторы, одним из которых является NoxAppPlayer.

Запуск и настройка android приложений в nox app player

Старт и первичная настройка

Инсталляция эмулятора является настолько легкой, что с ней смогут справиться даже дети: необходимо скачать и запустить инсталлятор, дождаться, пока бегунок добежит до конца, и при этом изучить инструкцию по настройке управления в играх. Программа моментально пускает человека во всем знакомый, хоть и немного доработанный интерфейс Андроид 4.4. С одной стороны, не самая новая версия ОС, с другой — на ней работают все новые игры и приложения, так что придираться просто не к чему.

Игры

В последнее время стало популярно играть и передавать геймплей мобильных игр в Сеть. Вы скачиваете игру, отлично поддерживаются абсолютно все продукты, включаете и играете на ПК в какую-нибудь знаменитую мобильную игру. Это комфортно, на большом дисплее еще приятнее, вдобавок у вас имеется манипулятор и это увеличивает уровень удобства геймплея. Если у вас нет мобильного аппарата, который эти игры может поддерживать, то Nox вообще станет настоящей игровой консолью, но только для казуальных игр - в гонки перегоняться не слишком удобно, да и в шутеры тоже. 

Особенности эмулятора

Инструменты, которыми программисты снабдили имитатор, находятся на отдельной панели. Оттуда человек может переключить ввод на ручную клавиатуру, создать скрин окна, выполнить импорт и экспорт файлов, начать инсталляцию приложения из APK-файла и т.д.

Настройка и опции приложения nox app player

В отличие от остальных Андроид-эмуляторов, этот продукт является совместимым со всеми моделями микропроцессоров, является бесплатным, позволяет работать в многозадачном режиме и инсталлирует на ПК единственный драйвер. Оптимальное решение для тех, кто желает запускать Андроид-приложения на своем ПК в пару щелчков, не заморачиваясь с настройками программы и проблемами совместимости.

Итоги

NoxAppPlayer — замечательный пример того, каким обязан быть эмулятор ОС для большой аудитории пользователей. Если не имеется желания долго лазить в настройках, то и не придётся: просто выполни инсталляцию, разберись с управлением и начни действовать. Или веди переписку в разных мессенджерах.

Скачайте Nox App Player бесплатно с нашего сайта.
Ознакомьтесь с видеоуроком по обращению с Nox App Player.