AMD A8 Radeon 7600 – это бюджетный процессор с ядром Kaveri от известной компании AMD, серии «А». Один из самых лучших гибридных процессоров нового поколения. 10 ядер не дадут вам расстроиться при работе на персональном компьютере, а интегрированная видеокарта Radeon R7 подарит ощущения сверхреалистичной графики.

Процессор AMD a8 7600
Рисунок 1. Внешний вид процессора и коробки AMD a8 7600

 

Обзор процессора AMD А8 7600 - оптимальный выбор в 2018 году

АМД A8 7600 Radeon R7 имеет технологию объёмного звука AMD TrueAudio, играя с которой вы почувствуете себя в центре всех игровых событий.

Примечание: Для него даже самые тяжёлые программы и игры не станут сложной задачей.

Работайте и развлекайтесь в Ultra HD качестве с AMD A8 7600 Kaveri, благодаря быстрой и производительной архитектуре HSA. Не хватает одного экрана? Не проблема!

Технология Eyefinity позволит подключить до 4-х дисплеев к вашему AMD A8 7600. AMD A8 7600 Radeon R7 имеет высокие уровни кэш-памяти, что позволит играть в игры даже на максимальных настройках (Рисунок 2)!

Все эти преимущества обойдутся вам за низкую цену в 65 долларов!

Сравнение AMD A8 7600
Рисунок 2. Сравнительная таблица характеристик различных процессоров от AMD

Характеристики AMD A8 7600 Radeon R7

  • Ядра: 10 (4 ЦП + 6 ГП);
  • Тактовая частота: 3,1 ГГц (есть возможность разгона до 3,8 ГГц);
  • Упаковка АМД A8 7600 Kaveri: BOX;
  • Контакты: 906;
  • Кэш-память:
  1. Первый уровень – 256 КБ;
  2. Второй уровень – 4 МБ;
  3. Третий уровень – отсутствует.
  • Максимальная скорость памяти: 2,1 ГГц;
  • Сокет: FM2;
  • Максимальная температура: 70°C;
  • Потребляемая мощность: 65 Вт (есть технология энергосбережения PowerNow!);
  • Защита от вирусов и вредоносного ПО: Enhanced Virus Protection (EVP);
  • Транзисторы: 2,41 млрд.

Несмотря на то что третьего уровня памяти нет, характеристики АМД A8 7600 могут потягаться не только с другими моделями от АМД, но и с некоторыми представителями своих конкурентов от Intel, тем самым составив им конкуренцию в погоне за «лучшим процессором для ПК». Кроме этого, компания позаботилась о защите пользователя, установив антивирусное программное обеспечение EVP. В сочетании с видеокартой, AMD A8 7600 предоставит покупателю удобный компонент для всевозможной работы на компьютере! Хорошей альтернативой данного процессора является -  AMD Ryzen 5 1600x.

Примечание: С обзором данного процессора, Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Особенности графического чипа Radeon R7

Эта видеокарта обеспечит вас комфортной игрой. Играйте в любимые игры в высочайшем качестве. Игра с максимальными настройками и разрешением с этим девайсом покажет отличный результат в 60 кадров в секунду. Никаких глюков, никаких зависаний, благодаря ещё одной технологии – FreeSync (Рисунок 3)!

Поддержка DirectX 12, быстрый рендер 3D-эффектов, шейдеров, сложных участков игры и превосходного освещения! Управляйте частотой кадров и качеством картинки. Будьте в онлайн-играх номером один.

Особенности процессора AMD A8 7600
Рисунок 3. Сравнительная таблица мощностей трёх процессоров A серии от AMD

Температура CPU AMD A8 7600

AMD A8 7600 3.1 GHz имеет предельную точку нагрева в 70 градусов. Это среднестатистический показатель. Выполняя простую работу, например, набор текста, редактирования фотографий, у вас не получится нагреть его до такой температуры, но несмотря на это, процессор AMD Kaveri A8 7600 нуждается в охлаждении, какой сложности не была бы ваша работа. Безопасность – прежде всего.

Рекомендуется установить кулер от АМД. Это оптимальный вариант, так как он был разработан на основе готовых процессоров этой же компании. Тем более об этом стоит задуматься, если вы покупаете этот продукт в игровых целях. Конечно же лучший игровой процессор будет стоить в несколько раз дороже. Вы можете изучить один из таких процессоров в нашей обзорной статье - Обзор процессора Intel Core i9 7980XE Extreme Edition

Установка AMD A8 7600
Рисунок 4. Процес установки процессора AMD A8 7600 в специальный разьем

AMD A8 7600 и игры

Видеоигры создают большую нагрузку на процессор, тем самым повышая температуру, что может привести к неправильному функционированию техники, а ещё хуже – к воспламенению… Оптимальная температура процессора AMD A8 7600 должна быть в диапазоне от 25 до 40 градусов (как и на смартфоне). Соблюдая такой «режим», вы значительно продлите срок эксплуатации компонента компьютера (Рисунок 5).

Тестирование процессора AMD a8 7600 в играх
Рисунок 5. Скриншот из игры Need for speed с показателями нагрузки на процессор

Выбор материнской платы под AMD А8 7600

Если уж сегодня мы имеем бюджетный процессор, то и материнская плата для АМД А8 7600 должна быть тоже с низкой ценой.

Есть несколько вариантов выбора:

  1. Gigabyte GA-F2A88XM-DS2. Дешёвая материнка на сокете FM2+ (стоимость – около 60 долларов);
  2. SRock FM2A68M-DG3+. Вариант, слабее за предыдущий, но и стоит, соответственно, дешевле (50 долларов);
  3. Biostar A68MD PRO. Дешёвый вариант для тех, кто не очень увлекается играми. Мощность приблизительно такая же, как и у варианта 2, но стоит ещё меньше (40 долларов)

Конечно, если поискать в интернете, то можно найти лучшие материнские платы, но мы подобрали комплект из предметов низкой стоимости и высокого качества. Сэкономив деньги сегодня, уже завтра у вас появится возможность покупки более лучшего компонента, но сейчас такая сборка будет в самый раз!