Раньше, когда интернет не использовался так широко и повсеместно, такой вещи, как «Майкрософт Виндовс Инсталлер» не было. Тогда Виндовс можно было купить и загрузить с диска, а на новом компьютере она уже была.

Но со временем начали выходить новые версии (ХР, 7, Vista, 8, 10), а теперь практически у каждого есть доступ ко «Всемирной Паутине». Появилась возможность более лёгкой загрузки новой версии ОС – покупка в Интернете, а позже – пиратство.

Так, люди стали загружать операционную систему с интернета. Инсталляция проходит легко, но главное следовать указаниям. Иногда вовремя или после распаковки всех необходимых ресурсов возникают сбои, вроде «не удаётся найти Microsoft Installer». Сегодня рассмотрим несколько пунктов, которые их касаются.

Ошибка Microsoft Installer

Когда появляется ошибка Microsoft Installer

Распространённые сбои и ниже — решения;

  1. Отсутствие необходимых файлов (неправильное скачивание, случайное удаление);
  2. Нехватка свободного места (для Win 7 требуется около 12 Гб памяти);
  3. Сбой инсталляции драйверов (некоторые установщики их обязательно требуют).

Устранение ошибок поиска и загрузки Microsoft Installer

  1. Чтобы устранить ошибку «не удается найти или загрузить Microsoft Installer», перезагрузите ПК, если установщик и его дополнения были перемещены. Если не получается, загрузите заново или с другого источника;
  2. Устранение ошибки с местом на диске – простая задача. Во время инсталляции предлагают выбрать один том для Виндовс (далее, он станет системным и будет недоступен для полного форматирования. Если это произойдёт – всё будет удалено;
  3. Для драйверов во время инсталляции самой Windows, нужен установочный том. Чаще всего используются флешки, на которые предварительно были закинуты отдельные ресурсы.

Установка или обновление Internet Explorer 11

Хоть и есть много разных браузеров, сейчас некоторые пользователи ещё используют этот. Но даже при скачивании (особенно 11 Эксплорера) появляются проблемы.

Инсталляция пройдёт обычным образом, но перед этим удалите текущую программу. Остальные пункты простые.

Обновление Internet Explorer до 11 версии

Обновление Windows 7

Лучше устанавливать версию «Максимальная», так как она имеет хорошую оптимизацию и широко используется. Во время этого додерживайтесь нескольких важных советов.

Если получили уведомление: «не удаётся найти майкрософт инсталлер», попробуйте ещё.

Последовательность действий при обновлении:

  1. Первый шаг: подготовка и распаковка;
  2. Выбор: обновление (сохранение программ и файлов) или полная установка (Всё будет удалено. Система станет чистой.
  3. Далее будет предложение по поводу автоматического обновления компонентов. Рекомендуем выбрать вариант «не устанавливать», так как иногда это совершенно ненужные дополнения, инсталляция которых занимает долгое время. Приходят они каждый день;
  4. Выбор места для установки (обычно диск C).

Примечание: После правильной установки ошибок Microsoft Installer не будет. Есть универсальные сборки с готовыми «дровами» и вшитой таблеткой.

Обновление Windows 7 поможет установить Microsoft Installer

Ошибка Microsoft Installer при установке Skype

Также, при скачивании Скайпа выскакивает ошибка установки Skype. Рекомендуем Вам ознакомиться с нашей статьей, которая поможет произвести установку Microsoft Installer для Skype. Существует два способа решения:

  1. Обновление Эксплорера (некие случаи);
  2. MSI-установщик.

Ещё можно скачать временное, предыдущее издание ПО.