Если вы хотите, чтобы ваш компьютер работал на пределе возможностей, советуют регулярно обновлять различные утилиты. В некоторых случаях разработчики операционных систем делают обобщенные обновления и поставляют их пакетом. Если ваша операционная система была установлена не из лицензионных источников, то мы расскажем вам, как установить sp1 на пиратскую windows 7.

Как установить sp1 на пиратскую Windows 7
Рисунок 1. Руководство по установке Sp1

Service pack 1 для Windows 7

Для начала разберемся в том, что такое sp1 для windows 7. Этот пакет необходимо устанавливать для того, чтобы осуществлять поддержку каждого компонента системы в актуальном варианте. Иными словами, при установке этого обновления, произойдет реконструкция всех составляющих системы до самых новых версий на момент выхода пакета.

Необходимость установки обусловлена тем, что она повышает в разы характеристики безопасности и стабилизирует работу системы. Помимо этого, большинство новых приложений для установки на операционную систему седьмой версии могут запросить принудительное обновление sp1. В ином случае программа может перестать работать. Живой пример – Internet Explorer 11 (Рисунок 2).

Стоит заметить и тот факт, что поддержка седьмой версии системы без пакета обновлений завершена. Для улучшения параметров защиты придется установить утилиты.

Важный момент: поддержка системы была завершена в начале 2015 года. Расширенная поддержка, включающая пакеты, продлена до января 2020 года.

Чтобы определить номер Сервис пака и его наличие в вашем компьютере в целом необходимо открыть окно под названием «Система». Оно вызывается нажатием правой кнопки ярлыка «Мой компьютер» в выпадающем меню. Вы увидите информацию о том, какая версия системы стоит у вас и о наличии обновлений утилит.

Service pack 1 для Windows 7
Рисунок 2. Преимущества SP1 для Виндоус 7

Варианты установки SP1 на windows 7

Теперь поговорим о том, как установить sp1 на windows 7. Перечислим основные способы обновления утилит:

  1. Использование центра обновлений.
  2. Инсталляция автономного пакета с применением устанавливающего ярлыка (Рисунок 3).

Рекомендуется внимательно изучить способы установки и определить наиболее удобный для вашей ситуации.

Варианты установки SP1 на windows 7
Рисунок 3. Выбор варианта обновления Виндоус 7

C помощью центра обновления windows

Данная методика используется для особой категории юзеров. При этом необходимо иметь настроенный файл Центра загрузки microsoft, который позволит загружать утилиты и обновлять драйвера устройств. Речь идет конкретно об операционной системе седьмой версии либо Windows server.

Пошаговая инструкция с установочным центром, установка x64 и x32 бит:

  1. Подключитесь к глобальной сети. Без рабочего интернета ничего не получится произвести.
  2. Далее, можно использовать два метода на выбор. Способ 1 загрузка файла обновлений через автоматическую установку, если у вас она настроена. Просто следуйте алгоритму, отображаемому на экране, чтобы произвести установку. Второй способ – ручная установка. Если вы выбрали метод номер два, то прочитайте пункты три и четыре. При предпочтении первого варианта, перейдите на пятый пункт (Рисунок 4).
  3. На нижней панели задач слева кликните кнопку Пуск. В открывшемся меню перейдите в Панель управления. Далее, дважды кликните на Центре обновлений операционной системы и проверьте наличие таковых.
  4. Наведите курсор на пункт SP1 и нажмите Setup (установка).
  5. Включится автоматический установщик. Появится запрос о предпочтении параметров перезагрузки. Лучше выполнить ее сразу, чтобы обновления вступили в силу. На перезагрузку понадобится более длительное время, чем обычно. Это обусловлено тем, что автоматическая настройка компьютера будет производиться до включения экрана приветствия.

Обратите внимание на то, что нельзя повторно перезагружать устройство, если установка длится слишком долго. Не выключайте персональный ноутбук. Действия порой приводят к невозможности включения системы в целом. Понадобится помощь специалистов.

C помощью центра обновления windows
Рисунок 4. Процесс обновления Service pack 1

Инсталляция считается завершенной, когда открывается окошко захода в систему. При первом включении, вы сможете увидеть данные о состоянии обновления.

Установка автономного пакета с помощью исполняемого файла-установщика

Исполняемый файл установочной программы включает в себя все компоненты, которые нужны для загрузки сервисного пакета обновления операционной системы. Эта программа классифицируется, как автоматически извлекающаяся. Ее можно запустить при помощи двойного клика мышкой по ярлычку в проводнике. Опытные пользователи могут воспользоваться командной строкой.

Обновление пакета загрузчик всегда устанавливал по такому алгоритму:

  1. Установочный архив необходимо скопировать с внешнего устройства ввода данных либо скачать файл обновления (Windows6.1-kb976932-nnn.exe данное приложение устанавливает пакет обновления) на ваше персональное устройство. Загрузка может производиться из сторонних источников, но это может сказаться на безопасности компьютера (Рисунок 5).
  2. Второй вариант загрузка с официального сайта разработчика, но это подходит только для лицензионной не пиратской версии операционной системы.

Запуск пакета производится через командную строку (информация будет приведена в следующем пункте статьи). Либо можно два раза нажать на ярлык установки через проводник.

Установка автономного пакета с помощью исполняемого файла-установщика
Рисунок 5. Выбор способа установки Sp1 для Виндоус 7

Откроется мастер, инструкциям которого пошагово следуют. До того момента, как закончится распаковка архива с обновлением, включение системы будет блокироваться установочным приложением.

Стоит отметить, что не следует начинать перезагрузку системы или выключать питание вашего устройства в момент распаковки файлов. Это приводит к невозможности включения всей системы в целом.

После того как закончится первый установочный этап, устройство осуществит автоматическую перезагрузку. До того момента, как закончится распаковка архива с обновлением, включение системы будет блокироваться установочным приложением.

Когда вы увидите, что появилось окошко, приглашающее вас войти в Windows, инсталляция будет считаться успешно завершенной. Вы войдете в систему. Откроется окошко диалога со сведениями о качестве итоговой установки. Изучите его внимательно и проверьте, чтобы не было ошибок и неисправностей.

Параметры командной строки для работы в автономном режиме

Инсталлировать пакет сервис пак можно с использованием командной строки.

  1. Первым делом загрузите из интернета файл его установке. Подробную инструкцию вы найдете в предыдущем параграфе.
  2. Архив располагают в одном из каталогов вашего винчестера. Эта методика удобна тем, что произведение распаковки файлов будет осуществляться с предустановленными свойствами.
  3. Нажмите пуск и переходите по ярлыку программ.
  4. Откройте стандартные программы.
  5. Выберите элемент под названием Командная строка. Нажмите на нем правой клавишей мышки и зайдите под правами администрации.

Перед вами откроется командная строка. Чтобы запустить установку обновления, необходимо понимать о структуре файловой системы. Введите полный путь до архива с сервисной утилитой. Затем нажмите клавишу ввода. К примеру, если файл находится на диске С, непосредственно в корневом каталоге, то вводится такая строка: С:/windows6.1-KB976932-X32.exe. Эта команда подходит только для системы в 32 бита.

Далее, откроется стандартное окошко мастера установки. Действия будут совершаться по знакомому вам алгоритму.

Дополнительные атрибуты командной строки:

  1. quiet – начинается тихая установка. Она будет осуществляться без всплывания диалоговых окон. Откроется лишь уведомление о итогах распаковки файлов.
  2. /nodialog – эта конфигурация дает возможность наложения запрета на отображение итогового диалогового окна.
  3. /norestart – блокирует автоматическую перезагрузку персонального компьютера. Удобно в том случае, если вы делаете несколько работ одновременно, чтобы успеть сохранить прочие данные. Затем устройство перезагружается вручную.

Чтобы узнать полный список дополнительных параметров, необходимо добавить атрибут /help.

Возможные неполадки и их устранение

Чтобы убедиться, что обновления установлены в компьютере, необходимо зайти в свойства на ярлыке «Моего компьютера».

При установке Service Pack 1 могут появляться неприятности, которые осуществляют блокировку процессов и происходит сбой:

  1. Неверная версия BIOS.
  2. Повреждения винчестера.
  3. Ошибка функции памяти.
  4. Проблемы с синхронизацией (Рисунок 6).

Как решить эти проблемы? Алгоритм пошаговый:

  1. Проверьте, достаточно ли свободного места на вашем жестком диске.
  2. Если установка сопровождается ошибками, то скачайте обновление на официальном сайте. Его название КВ976932. Обеспечится подготовка устройства к установкам. Затем снова загрузите пакет.
  3. Если ошибки не прекращают вылезать, то откройте командную строку с увеличенными полномочиями и введи команду Chkdsk/f. Произойдет проверка системы файлов ос и данных на наличие ошибок. Они будут устранены по мере возможности.
  4. Для удаления сервисного пакета зайдите в панель управления, перейдите в программные компоненты.
  5. В меню отображения установленных обновлений найдите необходимое и нажмите на клавишу удаления.

Как вы могли понять, Service Pack 1 устанавливается в операционную системы разными способами. Но мы рекомендуем вам использовать Центр Обновлений, так как эта методика является более безопасной и не сможет навредить вашему персональному компьютеру.

Возможные неполадки и их устранение
Рисунок 6. Причины неполадок при установке Sp1

 

При необходимости использования дополнительных операций, пользуйтесь командной строкой. При появлении сложностей, обратитесь к специалистам.