Использованием ВПН сейчас никого не удивишь. Такие расширения для браузеров и мобильные приложения ставят практически все, ведь количество сайтов, запрещенных в той или иной стране увеличивается, и пользоваться ими все равно хочется. Не стоит забывать и о покупках в Интернете: совершая их, пользователь вводит свои личные и платежные данные, которые могут попасть к злоумышленникам.

В сегодняшнем обзоре приведена информация о RusVPN. Этот продукт считается одним из лучших на рынке современного софта и позволяет безопасно пользоваться Интернетом без потери скорости.

RusVPN

Преимущества RusVPN

Что такое ВПН хотя бы примерно знает каждый пользователь. Это мобильное приложение или расширение для браузера, которое создает защищенный туннель для передачи трафика от пользователя (рисунок 1).

Несмотря на то, что большинство подобных продуктов имеют схожие функции, некоторые из них отличаются расширенными возможностями.

RusVPN плюсы и минусы
Рисунок 1. Преимущества RusVPN - в доступной стоиости и высокой скорости подключения

Яркий пример универсального сервиса – RusVPN. Его преимущества следующие:

  1. Наличие платной и бесплатной версии: как показал практический опыт использования, разницы между ними практически нет. Даже пользуясь бесплатной версией, пользователь может рассчитывать на подключение к сети без потери скорости. Главное отличие состоит лишь в количестве предоставляемых серверов: по бесплатной подписке их 5, а по платной – более 50. Однако некоторые пользователи отмечают, что на определенных сайтах их IP прослеживался при пользовании бесплатной версией.
  2. Доступная стоимость: если совершать покупки в Интернете приходится регулярно, лучше сразу установить платную версию, тем более, что ее стоимость весьма демократичная. Стоимость подключения на одни месяц составляет 399 рублей. Но, если пользователь решит купить подписку сразу на год, цена автоматически уменьшится до 199 рублей в месяц, а на три года – до 129 рублей.
  3. Поддержка всех типов устройств: покупая платную подписку больше не придется устанавливать ВПН отдельно на каждый гаджет. Защищенное соединение будет одинаково доступным на всех устройствах, от ПК или ноутбука до мобильного телефона и планшета.

Отдельно хотелось бы упомянуть быстрые сервера RusVPN. Они располагаются по всему миру, и пользователь может свободно выбрать любой. Скорость подключения не зависит от страны расположения сервера.

ВПН для мобильных устройств

Современные мобильные телефоны уже давно перестали выполнять исключительно функцию звонков. Теперь их активно используют для интернет-серфинга, поэтому эти устройства должны быть такими же безопасными, как и стационарные компьютеры.

Для защиты личных данных и шифрования трафика на телефоны и планшеты устанавливают специальные приложения от RusVPN.

VPN для устройств на Android

Мобильное приложение RusVPN для мобильных устройств на базе Android можно скачать на Google Play Market (рисунок 2).

ВПН для Андроид
Рисунок 2. Мобильное приложение для Android можно бесплатно скачать на Play Market

Установка не требует никаких особых действий: выбираете приложение, нажимаете на кнопку «Скачать» и ждете несколько минут. После этого на экране смартфона появится значок ВПН. Кликнув по нему, пользователь выбирает страну подключения и может наслаждаться безопасным доступом к интернету.

Для iOS

Аналогично проводится и установка мобильного приложения RusVPN на устройства с iOS. Скачать его можно в AppStore (рисунок 3).

RusVPN для iOS
Рисунок 3. Мобильное приложение RusVPN есть и для iOS

Приятный бонус – первые 7 дней пользоваться шифрованным доступом можно абсолютно бесплатно. В дальнейшем пользователь сам выбирает тип подключения: можно остаться и на бесплатной версии, но, если часто приходится пользоваться интернетом именно с мобильного или подключаться к общедоступным сетям Wi-Fi, лучше перейти на платную.

Обзор расширений RusVPN  для браузеров

RusVPN подготовила и специальные предложения для тех, кто предпочитает серфить в Интернете посредством компьютера. Для создания защищенного подключения и шифрования данных требуется специальное расширение.

В данный момент существуют продукты для браузеров Chrome и Firefox. Будут ли добавлены новые расширения для других браузеров, пока не известно.

Google Chrome

Расширение RusVPN для Google Chrome – это не специальная программа, а небольшое дополнение к функционалу браузера (рисунок 4).

Расширение RusVPN для Google Chrome
Рисунок 4. Расширение для Google Chrome устанавливается автоматически

С его помощью можно:

  1. Менять или скрывать существующий IP адрес, заменяя его случайным.
  2. Шифровать свои личные и платежные данные во время онлайн-покупок за счет передачи трафика по защищенным каналам.
  3. Безопасно и анонимно посещать закрытые сайты и веб-ресурсы в обход слежки и государственной цензуры.

Mozilla Firefox

Функции расширения RusVPN для Mozilla Firefox такие же, как и для Хрома, поэтому опишем саму процедуру его установки (рисунок 5).

RusVPN для Mozilla
Рисунок 5. Расширение для Mozilla Firafox отличается простотой использования

Пользователю не придется тратить много времени на установку:

  1. Нужно зайти на Firefox Add-ons и выбрать расширение ВПН для начала загрузки.
  2. Значок появится в панели браузера автоматически. Никаких дополнительных настроек вносить не нужно.
  3. Остается только кликнуть по значку, выбрать страну подключения и наслаждаться быстрым, а главное – защищенным доступом к Интернету.