RusVPN – это 67 серверов, расположенных в 37 странах мира. Сервис предлагает самое качественное шифрование данных и автоматическое аварийное отключение от интернета (KillSwitch). При этом данные пользователей нигде не хранятся. В данный момент, приложения и расширения для браузеров доступны на русском, английском и немецком языке.

Эти факторы делают RusVPN отлично подходящим сервисом для анонимного пользования интернетом.

Скорость

Скорость соединения – один из ключевых параметров, на который обращают внимание при выборе ВПН сервиса. Никому не хочется ждать долгой загрузки страниц, поэтому быстрые сервисы всегда будут в приоритете.

Важно помнить, что некоторое уменьшение скорости соединения нормально, если вы пользуетесь VPN. Это происходит из-за того, что данные сначала передаются на промежуточный сервер, а потом – по назначению. Некоторое время также требуется для шифрования данных. Обычно разница в скорости заметна в бесплатных расширениях. Платные версии практически не снижают скорость соединения.

Определенную роль играет и локализация сайтов, которые вы посещаете. Например, если вы посещаете сайты, находящиеся в Европе, следует выбирать сервер, расположенный в так же в Европе или соседних странах.

На фото ниже приведен пример теста скорости при подключении к локальным сайтам и серверам, расположенным в Москве. На фото показана скорость подключения без ВПН.

Далее, после подключения к ВПН серверу во Франции, скорость незначительно снизилась, и ее по-прежнему достаточно для полноценного серфинга.

Безопасность

RusVPN предоставляет все необходимые функции для безопасности и конфиденциальности данных своих пользователей. Но в тоже время не стоит забывать о возможных сбоях подключения к серверам. В данном случае соединение перестает быть безопасным, но, если в настройках приложения активирована функция KillSwitch, этого не произойдет.

Надежную защиту данных пользователей обеспечивает 2048-битное шифрование.

Есть ли в RusVPN встроенный AdBlock?

Нет, встроенного блокировщика рекламы нет, но расширение может успешно работать одновременно со сторонними приложениями.

Работает ли RusVPN в Китае?

Да, услуги сервиса доступны по всему миру, в том числе и в Китае.

Стоимость

В RusVPN есть платная и бесплатная версия. Как и у всех возможности платной версии куда шире чем у бесплатной.

Сначала о бесплатной версии. Чтобы начать пользоваться RusVPN, достаточно установить расширение для браузера Chrome или Mozilla. Бесплатная версия существует и для мобильных устройств на базе Android и iOS с недельным пробным периодом. После его завершения вы можете либо остаться на бесплатной версии, либо перейти на платную с расширенным функционалом.

На сегодняшний день данный сервис предлагает практические лучшее на рынке предложение по соотношению цены и качества услуги. Конкуренты с тем же функционалом предлагают свои услуги значительно дороже.

Совместимость с устройствами

RusVPN – универсальный сервис, который можно использовать и на ПК, и на мобильных устройствах.

Приложения и расширения доступны для:

  • Windows;
  • MacOS;
  • Android;
  • iOS;
  • Linux;
  • браузер Chrome;
  • браузер Mozilla Firefox;
  • OpenVPN;
  • Routers.

Служба поддержки

Если в процессе использования у вас возникнут проблемы, вы всегда можете обратиться в службу поддержки. Получить консультацию можно и до установки расширения или подключения приложения, достаточно просто написать письмо на электронную почту. В среднем, ответ приходит в течение часа. Также можно воспользоваться онлайн консультантом на сайте сервиса, ответ приходит практически сразу.

Стоит отметить, что операторы службы поддержки работают профессионально, а их ответы всегда информативные и полезные.

Опыт использования

Лично у меня не возникли какие-либо сложности при установке расширения RusVPN для Windows и на Android. Все необходимые инструкции есть на сайте rusvpn.com

Сначала нужно загрузить расширение с официального сайта RusVPN.

Дальнейшая установка крайне простая и не займет много времени. Достаточно просто следовать инструкциям, которые появляются на экране.

После установки вы сможете свободно менять настройки подключения в меню, но для начала работы никаких дополнительных настроек вносить не нужно.

Все очень просто – установленное расширение предоставит вам список доступных серверов по странам. Вы можете выбрать любой, или изменить страну подключения уже в процессе использования.

Для начала нужно зарегистрироваться на сайте.

Скачиваем установочное приложение по ссылке и дальше следуем инструкциям:

Далее выбираем в списке нужный нам сервер и нажимаем кнопку Подключиться. После этого вы защищены!

На андроид приложение устанавливается из PlayMarket. Находите его в описке, нажимаете кнопку Установить и далее следуете инструкции на экране телефона.

RusVPN и другие стриминговые сервисы

На момент теста RusVPN без проблем воспроизводил видео со всех популярных онлайн кинотеатров. Также не возникло проблем и при скачивании файлов с торрент-трекеров. Это особенно важно в условиях нынешних блокировок данных сервисов РКН.

Заключение

RusVPN – действительно простой и удобный в использовании сервис, причем установка и настройка намного проще, чем в других аналогичных расширениях. Служба поддержки быстро и профессионально реагирует на запросы. Ответ на мое обращение пришел буквально сразу, был очень содержательным и практичным.

Стоимость премиум подписки вполне доступная, заявленных функций и возможностей достаточно практически для всех пользователей. Если постоянная защита данных не требуется, на первое время будет вполне достаточно и бесплатной версии расширений для браузеров.

В целом, можно сказать, что RusVPN – это отличный сервис для использование всей семьей на компьютерах и мобильных устройствах, тем более, что все данные надежно шифруются и нигде не сохраняются.