Приложение Avast Driver Updater поможет начинающим пользователям улучшить работу компьютера. С его помощью юзер сможет искать, определять и устанавливать недостающие драйвера или обновлять уже устаревшие программные компоненты. За счет этого пользователь с минимальными усилиями сможет стабилизировать работу операционной системы и ускорить работу компьютера.

Что такое Avast Driver Updater

Программа Avast Driver Updater выгодно выделяется среди аналогичных программ для обновления и загрузки драйверов. Фактически, приложение выполняет только эти функции, но большинство пользователей положительно оценили возможности программы.

Разработчики позаботились, чтобы программа работала в фоновом режиме, и не мешала пользователю выполнять другие задачи. Приложение по минимуму нагружает процессор, но при этом автоматически контролирует работу драйверов и следит за актуальными обновлениями в Сети.

Скачать программу можно с официального сайта или с других проверенных ресурсов. Для активации понадобится ключ. Ключи постоянно обновляются, поэтому лучше сразу искать самую последнюю версию.

Возможности программы

Несмотря на то, что программа Avast Driver Updater является узкоспециализированной, большинство пользователей положительно оценивают ее возможности.

К основным функциям приложения относятся:

  • Автоматический поиск, загрузка и установка или обновление драйверов. Устанавливаются только официальные обновления.
  • Встроенный планировщик задач позволяет настраивать автоматический запуск режима сканирования.
  • Программа работает в фоновом режиме, но при этом оптимизирует работу операционной системы, повышает и стабилизирует работу ПК.

Кроме того, с помощью этой программы можно создавать резервные копии драйверов для дальнейшей установки на любое оборудование.

Преимущества и недостатки

Преимуществ у программы достаточно много. К ним относятся:

  • Программа очень быстро находит актуальные версии драйверов, устанавливает их или обновляет уже существующие драйвера, не замедляя работы компьютера.
  • С помощью приложения можно подбирать обновления для любой техники, в частности, принтеров, сканеров, процессоров, адаптеров и цифровых фотоаппаратов.
  • В программе можно создавать резервные копии для быстрого восстановления данных. Также в приложении есть интегрированные инструменты для импорта архивов.
  • Приложение обладает минимальными системными требованиями, поэтому его можно устанавливать практически на любой компьютер, не опасаясь, что приложение будет тормозить работу системы. Само приложение занимает минимальное количество места на жестком диске.
  • Avast Driver Updater обладает крайне простым и интуитивно понятным интерфейсом. Он выполнен на русском языке, поэтому даже у начинающих пользователей не возникнет проблем с использованием приложения.

Недостатков у программы совсем немного. В частности, некоторые пользователи считают функционал приложения ограниченным. Кроме того, некоторые неудобства представляет тот факт, что активировать работу программы можно только специальным ключом.

Больше информации о работе программы Avast Driver Updater можно найти в видео.