Metro Exodus — это относительно новая игра. Она относится к жанру шутеров и была создана компанией 4A Games, хотя выпуском занимается Deep Silver. События отображаются от первого лица, и сочетает в себе сцены открытого боя, режим выживания и исследование игровых миров.

Содержание:

  1. Системные требования Metro Exodus: минимальные и рекомендуемые
  2. Компьютер для Metro Exodus
    1. Видеокарта
    2. Процессор
    3. Оперативная память

Системные требования Metro Exodus: минимальные и рекомендуемые

Действия игры происходят в постапокалиптическом мире где-то на территории бывшей России. Игроку придется справляться с опасностями нового мира и бороться с мутировавшими существами и агрессивными людьми. Задача — не только сражаться, но и находить единомышленников и союзников. В распоряжении игрока — внушительный арсенал оружия, который придется постоянно пополнять и совершенствовать.

По мере продвижения истории будет присутствовать смена дня и ночи, времен года и погодных условий. Игра отличается яркой и хорошо проработанной графикой. Поэтому и системные требования должны быть достаточно внушительными.

Минимальные системные требования такие:

  • Процессор Intel Core i5-4440;
  • Видеокарта AMD Radeon HD 7870, NVidia GeForce GTX 670, NVidia GeForce GTX 1050;
  • Объем ОЗУ 8 Гб;
  • ОС Windows 7, 8 и 10.

Компьютер с такими характеристиками позволяет играть в Metro Exodus с минимальной графикой. Но, если пользователю хочется насладиться более яркой картинкой, лучше выбрать ПК с более высокими (рекомендуемыми) требованиями:

  • Процессор Intel Core i7-4770K;
  • Видеокарта AMD RX Vega 56, NVidia GeForce GTX 1070, Nvidia GeForce RTX 2060;
  • ОЗУ 8 Гб;
  • Операционная система Windows 10.

Компьютер для Metro Exodus

Чтобы играть в Metro Exodus было комфортно, следует очень тщательно подбирать компьютер под эту игру.

Исходя из описанных выше системных требований, стоит уделить внимание качеству видеокарты, процессору и объему оперативной памяти.

Видеокарта

Разработчики Metro Exodus заранее огласили требования к игре, поэтому геймеры смогут заблаговременно прокачать свой ПК, чтобы он стал подходящим для Metro Exodus. Если говорить в целом, то для этой игры лучше сразу установить топовые видеокарты, в первую очередь на RTX серию от Nvidia или последние серии видеокарт от AMD.

Объем видеопамяти должен составлять минимум 6 Гб. Этого количества будет достаточно для комфортной игры при любом разрешении графики. Если объем оперативки будет меньше, игра начнет сильно подвисать и притормаживать.

Процессор

Для игры Metro Exodus понадобится мощный процессор, который будет оптимально сочетаться с видеокартой, а картинка и графика будут отменного качества. Конечно, игра будет запускаться и на не самых мощных процессорах, но гейминг будет более комфортным на более мощных и современных моделях.

Для качественного гейминга лучше начинать с процессоров Intel Core i5-8400 или i5-9600K. Если пользователь планирует не только играть, но и записывать и стримить видео, лучше брать процессор версии Intel Core i9-9900K и выше. Такой процессор даст необходимый запас мощности на несколько лет вперед.

Оперативная память

Поскольку видеокарта для Metro Exodus должна иметь видеопамять на 6 Гб, вне зависимости от разрешения, она не будет потреблять ресурсы оперативки. Даже на максимальных настройках потребление ОЗУ будет составлять не более 6,4 Гб, но лишь при условии, что все остальные приложения будут закрыты.

Если же пользователь не уверен в достаточности объема видеокарты или планирует использовать игру одновременно с другими приложениями, лучше сразу купить планку оперативки на 8 Гб.

Еще больше информации о подготовке компьютера к игре Metro Exodus можно узнать из видео.