Социальная сеть ВКонтакте создана таким образом, чтобы даже у начинающих пользователей ПК не возникло сложностей с созданием страницы и размещением записей. Постить фотографии или размещать текстовые сообщения на личной странице или в пабликах очень просто, но отредактировать их можно только в течение суток после публикации. Если корректировки понадобятся позже, придется действовать по другому алгоритму.

Содержание:

  1. Как редактировать запись на стене в ВК
    1. Если прошло больше суток после публикации
    2. Редактирование свежих записей
  2. Редактирование записи в ВК пошагово
  3. Как изменить запись в группе ВКонтакте

Как редактировать запись на стене в ВК

Вопрос о редактировании записи в ВК обычно задают начинающие пользователи. На самом деле здесь все достаточно просто. Если суток после момента публикации еще не прошло, особых сложностей не возникнет. Но, если срок больше, от пользователя потребуются более сложные действия.

Если прошло больше суток после публикации

В меню поста обычно располагается кнопка «Редактировать», но она пропадает ровно через 24 часа после публикации.

Но что делать, если поменять пост нужно после того, как прошли сутки? Выход только один — удалить старый пост и разместить его повторно, но уже в отредактированном виде. Для этого находят нужную запись, кликают на значок троеточия и видят, что значок троеточия уже пропал.

В этом же меню пост удаляют. Но предварительно необходимо сохранить текст и картинки, которые могут понадобиться для обновленного поста. Далее пост создают обычным способом, но вносят в него необходимые корректировки.

Редактирование свежих записей

Если запись была опубликована недавно, но пользователь заметил, что в нем нужно изменить определенную информацию, следует воспользоваться такой инструкцией:

  1. Найти нужный пост, который нуждается в корректировке.
  2. Кликнуть на значок троеточия и выбрать пункт редактирования.
  3. В открывшемся поле поменять, дополнить или удалить текст, добавить фотографии или видео.

Далее просто кликают на кнопку «Сохранить» и пост появится в уже измененном виде. Некоторым пользователям такой алгоритм кажется не совсем удобным, но на самом деле он позволяет избежать путаницы и непониманий в переписке.

Редактирование записи в ВК пошагово

Далеко не все, даже опытные пользователи, знают, что запись на стене в социальной сети ВКонтакте можно редактировать в течение первых суток после публикации.

Изменить пост поможет пошаговая инструкция:

  1. Курсор мышки наводят на правый верхний угол поста и находят там значок карандаша. Он обозначает процесс редактирования.
  2. В открывшемся поле можно внести любые корректировки в запись: удалить или изменить текст, добавить или удалить фотографии и видео.
  3. Остается только сохранить пост и он появится в ленте в уже обновленном виде.

Но следует помнить, что возможность редактирования сохраняется только в течение суток после публикации. В дальнейшем изменить пост не получится и его придется просто удалить, создать и опубликовать заново.

Как изменить запись в группе ВКонтакте

Если пост публикуется не на личной странице пользователя, а в группе, алгоритм изменения сообщения остается таким же.

Курсор наводят на правый верхний угол записи, находят иконку с троеточием и кликают на него. Дальнейший алгоритм редактирования остается таким же, как и на личной странице. Сроки такие же — 24 часа с момента публикации. После этого возможность редактирования будет закрыта.

Больше информации о пользовании социальной сетью ВКонтакте и редактировании постов можно найти в видео.