Доска объявлений Avito позволяет размещать заявки о покупке или продаже абсолютно любых товаров, причем опубликовать объявление могут пользователи со всей России. Но далеко не все пользователи детально изучили интерфейс, и не знают, как внести корректировки в уже опубликованное объявление.

Содержание:

  1. Редактирование объявлений на Авито
    1. Изменение категории
    2. Изменение города
  2. Как изменить порядок фотографий в объявлении
  3. Как скрыть номер телефона

Редактирование объявлений на Авито

Интерфейс площадки объявлений крайне простой, поэтому внести изменения в объявление не составит труда. Для этого достаточно зайти в свой профиль, выбрать вкладку «Мои объявления» и отредактировать тексты в разделах «Активные» и «Ждут действий».

Пошаговая инструкция такая:

  1. Напротив каждого объявления есть кнопка редактирования. Кликнув на нее, пользователь сможет изменить описание и цену, удалить или добавить фото, или внести изменения в любые другие параметры.
  2. Далее к объявлению подключают нужные услуги или выбирают публикацию без продвижения, и кликают на кнопку «Продолжить».
  3. Также пользователь может сразу выделить объявление в поиске. Если услуги не нужны, можно отказаться от них, убрав галочки рядом с названиями.

После этого остается только сохранить изменения. Далее объявление попадет на проверку. Она может занимать до 2 часов, но обычно проверка занимает не больше нескольких минут.

Изменение категории

Каждый пользователь может изменить категорию в уже опубликованном объявлении. Сделать это можно в профиле пользователя. Но, если объявление платное, для внесения изменений придется обратиться в техподдержку.

Порядок действий зависит от типа публикации. Изменение категории в активном объявлении проводится лишь в том случае, если она изначально была указана неверно. Если пользователь уверен в этом, ему нужно сообщить в техподдержку номер объявления и название категории, в которую пользователь хочет внести публикацию.

Если публикация была отклонена за неправильную категорию, пользователю нужно зайти в свой профиль и найти объявление в разделе «Ждут действий». Далее достаточно выбрать вкладку «Исправить», внести необходимые корректировки и отправить объявление на проверку повторно.

Изменение города

Даже если объявление уже было опубликовано, пользователь сможет самостоятельно изменить город показа заявки.

Для этого на странице объявления:

  • Кликают на кнопку редактирования;
  • Переходят во вкладку «Редактировать другие поля» и указывают адрес;
  • Самый простой вариант — просто кликнуть на стрелку и адрес определится автоматически;
  • Также можно передвинуть точку на карте в другое место, и адрес автоматически высветится в строке.

Адрес можно ввести и вручную, выбрав подходящий вариант из выпадающего списка. После внесения изменений обязательно сохраняют объявление. Если появится сообщение об оплате, выбирают вариант «Разовое». Тогда публикация будет бесплатной.

Как изменить порядок фотографий в объявлении

Чтобы сделать объявление более привлекательным, можно изменить в нем порядок фотографий. В процессе подачи или публикации достаточно просто навести курсор на фотографию, нажать на левую кнопку мыши и переместить фото в нужное место.

Также следует помнить, что основным снимком объявления будет фотография, которая стоит первой.

Как скрыть номер телефона

Если по каким-либо причинам пользователь хочет скрыть свой номер телефона с доски объявлений, проще всего воспользоваться услугой защиты номера. Она полностью бесплатна. После ее подключения к объявлению пользователя подключается подменный номер. При просмотре потенциальные покупатели видят именно его, но все звонки автоматически переадресуются на реальный номер автора.

Также можно указать в объявлении, что пользователь принимает только сообщения. В данном случае пользователи не будут видеть номер телефона, а для связи с продавцом смогут воспользоваться мессенджером Авито.

Больше информации о редактировании объявлений на Авито и работе с сайтом в целом вы сможете найти в видео.