Социальная сеть ВКонтакте по популярности в мире уступает только Фейсбуку. Ее разработчики постоянно совершенствуют внешний вид и функционал соцсети. Поскольку интерфейс сайта постоянно меняется, у некоторых пользователей возникают сложности с поиском нужных кнопок и возможностей. В этой статье мы рассмотрим, как скопировать ссылку в ВК.

Содержание:

  1. Как скопировать ссылку в ВК с компьютера
    1. На свой профиль
    2. На пост
    3. На фото
    4. На музыку
  2. Копирование ссылки на беседу в ВК
  3. Как скопировать ссылку в ВК с мобильного телефона

Как скопировать ссылку в ВК с компьютера

Если при использовании социальной сети ВК у пользователя возникло желание поделиться какой-то информацией, важно знать, как скопировать адрес этой страницы. Для этого понадобится ссылка — набор специальных символов, которые ведут на конкретную страницу.

Скопировав конкретную ссылку, пользователь сможет поделиться с друзьями информацией о профиле, фотографиями, музыкой или любой другой найденной информацией. Скопировать ссылку можно из любого браузера.

На свой профиль

Страница каждого пользователя в ВК имеет свою уникальную буквенную подпись или ID. После одного из обновлений набор цифровых символов стало возможно превратить к осмысленные слова.

Скопировать ссылку на свой профиль очень просто:

  • Запустите браузер и откройте свою страницу.
  • В строке поиска, расположенной сверху, находится адресная строка. В ней нужно выделить все содержимое.
  • По выделенному тексту кликают правой кнопкой мыши и выбирают пункт «Копировать». Также можно воспользоваться универсальным сочетанием клавиш CTRL+C.

После этого открывают окно мессенджера, через который планируют отправить ссылку, вставляют ее сочетанием кнопок CTRL+V и отправляют другому пользователю.

На пост

Группы и паблики в ВК часто публикуют интересные материалы и новости, поэтому вы можете захотеть поделиться этой информацией с друзьями. Самый простой вариант — сделать репост понравившегося поста на свою страницу.

Но можно скопировать активную ссылку, чтобы переслать ее по почте или через другой мессенджер.

Для копирования ссылки на конкретный пост нужно:

  • Открыть браузер и зайти на свою страницу в ВК.
  • Перейти в группу или паблик, и найти заинтересовавший пост.
  • Под названием записи есть гиперссылка. Она выглядит, как дата публикации.
  • Кликают по гиперссылке. В результате она откроется в дополнительном окне.

В этом же окне будет адресная строка, из которой можно скопировать ссылку привычным способом и отправить ее через любой мессенджер.

На фото

Пользователи ВКонтакте ежедневно выкладывают огромное количество фотографий, и у вас может возникнуть желание поделиться некоторыми из них.

Скопировать ссылку на фото можно двумя способами. По первому способу пользователю нужно открыть фотоальбом с нужным снимком, кликнуть на фото и нажать на гиперссылку, расположенную под ней. Гиперссылка скрывается под надписью «Открыть оригинал».

В результате изображение отроется в новой вкладке в полном размере. По нему необходимо кликнуть правой кнопкой мышки, выбрать пункт «Копировать URL», вставить в окно мессенджера сочетанием клавиш СTRL+V и отправить другому пользователю.

Второй способ еще более простой. Нужно просто открыть фотографию, скопировать адрес из строки браузера и отправить ее любым удобным способом.

На музыку

Функционал социальной сети ВК позволяет пользователям обмениваться музыкой напрямую.

Если же пользователь, которому нужно отправить музыку, не зарегистрирован в ВК, алгоритм будет немного другим:

  1. Через любой браузер открывают страницу с аудиозаписью.
  2. Далее нужно выбрать пункт просмотра исходного кода элемента. В браузере Google Chrome он называется «Просмотреть код», в Яндекс.Браузере — «Исследовать элемент», а в Опере — «Посмотреть код элемента».
  3. Слева или внизу страницы откроется дополнительное окно. В нем нужно выбрать вкладку Network.
  4. Нужную аудиозапись запускают, а на поле Network нажимают сочетание клавиш CTRL+F. Это откроет дополнительную строку поиска контента на странице.
  5. Далее вводят «mp3», чтобы подсветить строку, которая и будет ссылкой на аудиозапись.

Пользователю останется только скопировать ссылку и отправить ее через любой удобный мессенджер.

Копирование ссылки на беседу в ВК

Беседой в ВК называют место, где общается определенное (обычно небольшое) количество людей.

Если один из участников хочет пригласить своего друга в конференцию, ему нужно зайти в беседу с компьютера, скопировать ссылку на нее в верхней части страницы и просто отправить нужному пользователю.

Как скопировать ссылку в ВК с мобильного телефона

Далеко не все пользователи заходят в ВК с компьютера. Некоторые используют для этой цели мобильный телефон.

Копирование ссылки в данном случае будет немного отличаться, но особых сложностей этот процесс не представляет. Любой пост, страницу другого пользователя или фотографию можно скопировать, кликнув на три вертикальные точки, расположенные в правом верхнем углу экрана.

Больше информации о копировании ссылок в социальной сети ВКонтакте вы сможете найти в видео.