Просматривая любимые видео на Ютубе, многие пользователя хотят скачать их, чтобы иметь возможность просмотреть ролик в любое удобное время, даже при отсутствии интернет-соединения. Функционал платформы не предусматривает возможность сохранения или скачивания видео напрямую. Но, если установить специальное расширение для браузера, сохранение любимых роликов не будет представлять никаких сложностей.

Расширения для скачивания видео с YouTube

Существует несколько расширений для браузеров, которые позволяют скачивать видео напрямую с Ютуба. Рассмотрим самые популярные и простые в использовании.

Fastest Tube

Одно из самых функциональных и удобных в использовании расширений для Google Chrome. С его помощью можно легко скачать понравившийся ролик на ПК. Еще одна особенность расширения в том, что оно подходит и для других популярных браузеров.

Сразу следует уточнить, что в интернет-магазине Chrome он недоступен, но его можно легко скачать на сторонних сайтах и установить в браузер. После установки рядом с видео на Ютубе появится кнопка скачивания.

YouTube Video Downloader

Еще одно расширение, совместимое не только с Google Chrome, но и с другими браузерами, вроде Opera, Firefox и др. Как и предыдущее расширение, этот продукт недоступен в магазине Гугла, но его можно легко скачать с официального сайта.

После установки расширения, рядом с кнопкой подписки на Ютуб-канале появится зеленая кнопка загрузки ролика.

YouTube ByClick

Это расширение — дополнительная программа, которая успешно работает в любом браузере. После установки программу просто оставляют работать в фоновом режиме.

Когда пользователь откроет видео на ютуб или ролик на любом другом сайте, расширение автоматически сгенерирует окно с вопросом о скачивании. Если пользователь хочет сохранить его, достаточно просто кликнуть на соответствующую кнопку.

В отличие от предыдущих бесплатных расширений, эта программа предоставляется в бесплатной и премиум-версии. Главное отличие между версиями заключается в том, что платная подписка позволяет загружать видео в самом высоком расширении, а также конвертировать видео с одного формата в другой.

YouTube DL

Эта программа для скачивания видео с YouTube считается самой сложной с точки зрения интерфейса. У нее даже нет собственного графического пользовательского интерфейса, поэтому у начинающих пользователей могут возникнуть сложности.

Но у программы есть одна важная особенность: она постоянно обновляется и совершенствуется, поэтому вероятность того, что площадка заблокирует расширение, практически минимальна.

Установка расширения для скачивания видео

Установка расширения, с помощью которого можно скачивать видео напрямую с Ютуба, не представляет сложностей, поэтому у пользователей не возникнет никаких сложностей.

Для этого необходимо:

  1. Скачать нужное расширение с надежного сайта.
  2. Открыть папку, в которую загрузился архив, и распаковать его.
  3. Запустить выбранный браузер (например, Хром) и зайти в его меню. Для этого необходимо нажать на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана.
  4. В открывшемся окне находят вкладку с дополнительными инструментами и переходят во вкладку расширений.

Далее необходимо включить режим разработчика, кликнуть на кнопку «Загрузить распакованное расширение», выбрать папку распаковки и нужный архив.

Как скачать видео с Ютуба

После установки расширения скачивание видео с Ютуба не будет представлять практически никаких сложностей.

Для этого нужно просто открыть понравившееся видео. Изменения интерфейса будут заметны сразу: рядом с красной кнопкой подписки появится зеленая для загрузки. Кликнув на нее, пользователь сможет выбрать подходящий формат и размер скачиваемого видео.

Больше информации о расширениях для скачивания видео с Ютуба и их использовании можно узнать из видео.