AVG AntiVirus Free 2018

AVG AntiVirus Free 2018


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

AVG Antivirus Free – это комплексная защита, которая обезопасит операционную систему Windows от самых разных опасных и вредоносных элементов, как внутреннего, так и сетевого характера. Этот антивирус находится в бесплатном доступе, и регулярно обновляет свои базы. В программу входит несколько ключевых компонентов, каждый из которых отвечает за определенный тип вредоносных данных, что в итоге предоставляет полный защитный комплекс для вашего ПК.

Ключевые функции программы AVG Antivirus Free:

  • Antivirus «ликвидирует» стандартные вирусы, трояны и черви;
  • для шпионов предназначен компонент Anti-Spyware;
  • поиск системных руткитов осуществляется Anti-Rootkit;
  • Shield – это щит обрабатывающий текущие файлы;
  • безопасность почтовиков обеспечивается специальным сканером;
  • серфинг в сети Интернет анализируется LinkScanner, который блокирует все вредоносные ссылки;
  • конфиденциальность и личная информация защищается через компонент Identfy Protection;
  • для целостного системного анализа и исправления ошибок существует PC Analyzer.
Статус программы:
Версия:

18.1.3044

Автор:

AVG Mobile

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

284,52 Мб 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 29
Голосов: 29
Аналогичные программы
Комментарии
Виктор
18 августа 2017 10:42
Столько компонентов и так хорошо расписаны все особенности программы, что аж странно, что на выходе получается, что софт не особо справляется с современными сетевыми угрозами. Какие-то версии червей все равно просачиваются на пк и потом ничего не остается, кроме как тотально чистить от них систему. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

Wiki@
14 августа 2017 08:32
Многокомпонентный софт, поэтому вникать в его работу нет ни малейшего желания. Если судить по работе ПК, то вирусов и проблем системного характера там нет, а значит это приложение работает как надо.

Randy
13 августа 2017 20:39
Всегда доверял безопасность своего ПК АВГ и он меня еще ни разу не подводил. Думаю эта более свежея версия с новыми базами должна быть еще лучше той, что стоит у меня.

Натали
8 июля 2017 12:24
Антивирус, в котором есть всё и от всего) Мне нравится авг тем, что его присутствие практически незаметно на ПК и он достаточно прост в использовании и настройках. Не знаю как насчет надёжности, но проблем со стороны работы виндовс я ни разу не замечала, значит и вирусов там нет)

Airyn
30 июня 2017 18:49
Вроде и комплексная программка, но это далеко не самый лучший антивирус, который был у меня на винде. Пока она бесплатна и не подглючивает буду юзать. А там заменю на что-то более привычное вроде нода или аваста. Все равно, любой из них так или иначе пропускает какие-то моменты.

30 июня 2017 16:56
Как по мне, так AVG одна из самых лучших антивирусных и защитных утилит, пропускает мало, не особо требовательна к ресурсам ПК, управлять и настраивать так же легко, да ещё и бесплатная! Что ещё нужно для антивирусного решения?

Сова
18 апреля 2017 09:28
Полый антивирусный пакет, который защищает ПК от шпионских программ, взлома данных и вредоносного ПО сразу - это просто прекрасно. Можно спокойно сёрфить в инете, скачивать любые файлы и не переживать за работу системы. Очень рекомендую всем АВГ АнтиВирус Фри 2016! Он абсолютно не тормозит работу и является качественным и удобным софтом.

Крот
14 апреля 2017 13:24
Мне не так давно посоветовали этот антивирус взамен Касперскому. Могу сказать, что по степени надёжности АВГ АнтиВирус Фри 2016 с ним на одном уровне, но имеет свой неоспоримый бонус - он не тормозит рабочие процессы на Виндовс и вообще намного быстрее справляется со сканированием и другими задачами. Кроме того - это не одно приложение, а полноценный пакет услуг. Рекомендую.

ЛеоСан
11 апреля 2017 14:42
Хороший антивирусный пакет. Базы АВГ АнтиВирус Фри 2016 актуальны и для текущего года, а любая угроза оперативно устраняется. Просто отличная комплексная защита, исправляющая системные ошибки и защищающая личную информацию от любых посягательств!

Грейс Келли
10 апреля 2017 10:10
Хороший и простой антивирус. Давно пользуюсь АВГ АнтиВирус Фри и вот установила версию 2016 года - всё отлично, никаких сбоев в работе системы и сторонних угроз. Можно не вылазить из интернета - программа следит за безопасностью и конфиденциальностью данных. Советую этот антивирусный пакет всем!

Настюша
7 апреля 2017 12:40
Мне еще в конце прошлого года установили на ноут этот антивирусный пакет и могу сказать, что со своими задачами он справляется просто прекрасно. Пока что никаких тормозов или сбоев в работе виндовс я не замечала, да и сам АВГ Антивирус Фри 2016 себя никак не проявлял. Так что всё отлично. Всем спасибо!

Светик
6 апреля 2017 09:47
Полноценный антивирусный пакет программ. Всё надёжно работает без каких-либо тормозов. Лично я сбоев в системе или вирсов после установки АВГ Антивирус Фри 2016 на своём ПК не заметила. Так что смело всем рекомендую этот софт!

13 февраля 2017 13:48
Хороший пакет антивирусных программ. Надеюсь, что скоро выйдет новая версия. Хотя и без того, базы АВГ Антивируса обновляются регулярно. Софт реально охватывает все сферы деятельности в интернете и за ПК. Так что у меня нет ни малейших претензий к программе.

6 ноября 2016 22:56
Антивирус - то что надо! Я очень доволен!

6 ноября 2016 21:57
Отличный антивирус! Защищает практически на 100%! Рекомендую всем!

29 сентября 2016 23:50
Надежный, бесплатный комплексный антивирус. Осуществляет как защиту в реальном времени, так и сканер наличия вредоносных программ на вашем компьютере. Частое обновление баз вирусов, что характеризует его как идущим в ногу со временем борцом с червями, троянами и прочим хакерским ПО. Как альтернативу более известным брендам антивирусных программ рекомендую целиком и полностью.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *