Переводчик Google

Переводчик Google


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Google имеет множество служб, работающих практически на любой платформе, и одной из самых популярных является Переводчик Google. Поисковый гигант предлагает специальный клиент IOS для простой задачи перевода слов, предложений и целых фраз с одного языка на другой.

Приложение имеет базовый, ориентированный на текст, интерфейс, который позволяет мгновенно вводить любые слова или предложения и получать их перевод на одном из 80 языков. О каком-то полноценном наборе функций говорить не приходится, настолько все просто. Есть просто несколько основных элементов.

Элементы приложения:

  • поле ввода текста;
  • поле готового перевода;
  • выбора языка;
  • кнопка для озвучивания;
  • кнопка для «зеркальной» смены языка.


Странноватый значок в виде каракули помогает приложению открыть доску, на которой можно писать пальцем или стилусом. В общей сложности, Google Translate поддерживает три наиболее распространенных метода ввода: клавиатура, голос и почерк. Вы можете отмечать «звездочкой» любимые переводы для быстрого доступа, даже если вы находитесь в автономном режиме, а также просматривать Словарь для отдельных слов или фраз. Переводы поддерживается для наиболее часто используемых языков мира.

Статус программы:
Версия:

5.10.0

Автор:

Google Inc.

Операционная система:

iOS 9.x / 10.x

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

65,3 Mb 

Общий балл: 3.2
Проголосовало людей: 9
Голосов: 9
Аналогичные программы
Комментарии
Urban
13 июня 2017 10:29
Переводчик Гугл не заслуживает восторженных комментов. Разработчикам еще долго совершенствовать этот сервис, но как подручное средство для быстрого перевода коротких фраз - спасает на ура. Рекомендую!

Grey
12 июня 2017 11:44
Переводчик Гугл - нужная программа, но несмотря на все её доработки и усовершенствования,качество перевода и длинные тексты понятия не всегда совместимые) Голосовой ввод - тоже зависит от правильности произношения и его четкости, да и почерк распознается тоже не каждый. При всех плюсах - минусов хватает, но они несущественны, если у вас совсем все плохо с иностранным языком. По функциям - с приложением разберется даже ребенок, тем более ученик счастливчик средне образовательной школы, у которого есть айфон))


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *