CCleaner

CCleaner


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

CCleaner - одна из самых известных программ, с помощью которой можно оптимизировать работу компьютера, удалив все нерабочие или неиспользуемые файлы. Раньше софт выпускался только для ПК и ноутбуков, но теперь его можно применять и для устройств на базе Андроид. Скачать CCleaner очень просто. Для этого достаточно загрузить установочный файл и запустить его на компьютере или телефоне. В дальнейшем проводить проверку и удалять лишние данные можно в любое удобное время. Основная особенность Сиклинера в том, что он способен быстро оптимизировать работу любого гаджета. При этом программа отличается простым интерфейсом и понятным меню. Именно простота и функциональность сделали софт одним из самых популярных в мире.

Использование приложения CCleaner:

  • Вы заходите в рабочее окно и просматриваете запущенные файлы и процессы;
  • Вся информация отображается в простой форме, поэтому даже новичок с легкостью обнаружит, что именно замедляет работу и удалит этот пункт;
  • При этом пользователь может проводить выборочное удаление. Эта функция необходима, если вы хотите удалить лишние данные, но при этом сохранить cookies для браузера.

 

Скачать бесплатно CCleaner смогут все категории пользователей без исключения. Несмотря на то, что софт традиционно выпускался только для ПК, широкое распространение мобильных устройств привело к тому, что разработчики создали отдельное приложение для телефонов и планшетов. Десктопная и мобильная версия немного отличаются. В программе для оптимизации компьютеров есть функция управления автозапуском, планировщик заданий и очистка реестра. В мобильной версии эти опции отсутствуют, но их роль успешно выполняет удобный менеджер приложений, функция управления загрузками, а также возможность очистки кеша и списка скачанных данных.

Сиклинер для стационарных ПК и других гаджетов обновляют практически каждый месяц. Это позволяет усовершенствовать софт и сделать его более функциональным. Однако при этом разработчики предпочитают не менять интерфейс, чтобы пользователям не приходилось привыкать к новому рабочему окну и меню настроек. Благодаря регулярным обновлениям CCleaner уже стал незаменимым для многих активных пользователей.

Статус программы:
Версия:

5.60.7307

Автор:

Piriform Ltd.

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

19,92 Мб 

Общий балл: 3.4
Проголосовало людей: 14
Голосов: 14
Аналогичные программы
Комментарии
24 августа 2017 21:33
О, а вот CCleaner в свою очередь очень добротно и шустренько работает на Восьмерке, без заминок, да ещё и очистил около 3 ГБ временных файлов и ненужного мусора.

Derby
26 июля 2017 09:56
Я не знаком с Ауслогитик, поэтому ничего не могу сказать об аналогии между двумя этими приложениями, но сиклинер меня устраивает более чем.

Vadim
24 июля 2017 08:55
Универсальная прога, если бы она еще работала на айос) А так - установил еще пару лет назад ее на пк и пока ни разу не жаловался и тх пор даже систему не переустанавливал ни разу. Нет мусора и вирусни - нет никаких проблем!)

IceQueen
19 июля 2017 10:03
Хороший клинер - чистит все и навсегда) Но иногда бывают тормоза с застрявшими в системе остатками программ. Придется искать альтернативу попродвинутей и помощнее. А так - хороший помощник, чтобы настроить кое-какие специфические опции винды.

17 июля 2017 23:06
Когда надо идеально почистить временные файлы, почистить реестр, то к кому проще всего обратиться? Правильно, к утилите CClean! Собственно помимо своим прямых обязанностей при помощи утилиты можно подстроить определенные функции вашего виндоус, такие как автозагрузка.

Булка
3 апреля 2017 22:57
Удобный и понятный помощник в наведении порядка на компьютере. Если вам повезло и система работает долгое время исправно, не требую переустановки, то неизбежно возникает необходимость всё же её почистить. А это значит надо подобрать качественный софт. Сиклинер - это проверенный временем и бесплатный вариант. Сама пользуюсь и всем советую.

14 июня 2016 00:58
Замечательный клинер. Посоветовал знакомый скачать на вашем сайте. Не разочарована. С его помощью почистила компьютер от временных и ненужных файлов, разгрузив при этом диск С.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *