Comodo Firewall

Comodo Firewall


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Comodo Firewall - это межсетевой экран, программа для операционок Windows (поддерживает все версии), суть которой заключается в защите устройства от угроз при пользовании сети Интернет. Программа работает в режиме реального времени, таким образом, угроза обнаруживается не при сканировании, а сразу при попытке ПО заразить устройство. Программа имеет дружественный интерфейс, что делает ее доступной для начинающих пользователей, распространяется бесплатно, не требует регистрации и подписки, к тому же она предлагается для русскоязычных пользователей.

Особенности программы Comodo Firewall:

  • Основное отличие данной защитной системы – работа по установленным шаблонам. Таким образом, нет необходимости вмешательства пользователя или ручного ввода настроек.
  • Дополнительной возможностью Comodo является мониторинг программ для обнаружения обновления. Загрузка найдено осуществляется только после согласия пользователя.
  • Еще одной возможностью программы является открытие и закрытие портов.
Статус программы:
Версия:

10.2.0.6514

Автор:

Comodo Group

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

5,29 Мб 

Общий балл: 2.3
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
13 октября 2017 21:14
Ранее мы использовали сетевые экраны от Комодо в своей конторе в качестве внутренних экранов. Со временем, эти функции на себя перебрали комплексные антивирусы, но в случае чего - Комодо это тоже действенный вариант.

8 июля 2017 18:55
Очень достойное программное решение, если вы хотите поставить себе сетевой экран. Интерфейс очень приятный, а все угрозы утилита устраняет непосредственно когда вирус пытается прорваться.

Вольтрон
26 мая 2017 07:35
Из названия и так понятно, что эта программа умеет и может. Среди прочего, Коммодо Фаерволл имеет неоспоримый бонус - работает она практически незаметно для системы и не тормозит винду. Сканирование, защита и все остальные функции работают так как надо. Так что нет никаких сомнений в надёжности софта.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *