UltraISO

UltraISO


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

UltraISO - это популярный эмулятор дисков, который нацелен на работу с виртуальными образами файлов и данных в CD/DVD-форматах. Пользуясь функциями данной программы, можно создавать, записывать, перезаписывать, монтировать и конвертировать образы дисков. Эмулятор позволяет работать с несколькими десятками наиболее актуальных форматов (.iso, .mds, .mdk. .cue, .ccd и т.д.) и с файлами любых размеров. Интерфейс программы не слишком броский, он кардинально ничем не выделяется среди других представителей ПО этого класса, а среди 42 доступных языков доступен и русский. Утилита может переходить на спящий режим работы, фактически не влияя на быстродействие системы. Программой используется свой тип сжатия данных - .isz, что обеспечивает защиту файлов от повреждений и общую безопасность при записи данных.

Функции программы UltraISO:

  • кроме работы с типичными образами CD/DVD-дисков, пользователь получает доступ к созданию виртуальных приводов для Flash-накопителей, жестких дисков и даже дискет;
  • внутренняя редакция образов (добавление/удаление файлов и папок);
  • возможность формировать образы из данных на съемных носителях или непосредственно с ЖД;
  • создание установочных/загрузочных дисков (например, ОС Windows);
  • оптимальное использование памяти на ЖД.
Статус программы:
Версия:

9.7.1

Автор:

EZB Systems, Inc.

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

4,33 Мб 

Общий балл: 3.7
Проголосовало людей: 6
Голосов: 6
Аналогичные программы
Комментарии
rio
4 сентября 2017 19:01
В своем время начинал пользоваться эмуляторами, когда дисковые носители были в ходу, помнится, тогда установил алкоголь и не смог с ним разобраться, а вот потом попал на UltraISO и с тех пор пользуюсь только этим эмулятором!

30 сентября 2016 16:20
Маленький и очень функциональный эмулятор дисков. Без труда справляется с возложенными на себя обязанностями. Пробовали при его помощи создать загрузочную флешку, справился без каких-либо видимых усилий. Работа самой программы не нагружает систему и не влияет на быстродействие вашего компьютера. А работа с основными форматами образов дисков оставляет утилиту вне конкуренции. Всем рекомендую.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *