VirtualBox

VirtualBox


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

VirtualBox - является бесплатным инструментом для запуска других популярных операционных систем на вашем компьютере. С данной утилитой вы можете установить любую версию операционной системы: Linux, Solaris и другие сборки Windows (до тех пор, пока у вас есть оригинальные установочные файлы, конечно), и запустить их в текущей версии Windows. Первое, что вы заметите – это очень простая установка и приятный интерфейс. VirtualBox помогает пользователю пройти весь процесс установки и своим интерфейсом подсказывает, что нужно делать. Интеграция с установленной ОС очень удобна. Утилита позволяет объявить определенные каталоги, как "общие папки", которые затем могут быть доступны из выбранной в приложении операционной системы. Кроме того, программа автоматически распознает новые устройства и подключения USB и спрашивает пользователя, хочет ли он их использовать. К сожалению, в программе нет возможности перетаскивать объекты с рабочего стола в виртуальную ОС. 

Особенности программы VirtualBox:

  • поддержка командной строки и удаленного управления;
  • переносная конфигурация виртуальной системы;
  • оптимизационные элементы (повышение четкости курсора);
  • отдельный ip-адрес;
  • режим RDP-сервера.
Статус программы:
Версия:

5.2.8.121009

Автор:

Oracle

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

108,44 Мб 

Общий балл: 2.8
Проголосовало людей: 73
Голосов: 73
Тематические статьи
Аналогичные программы
Комментарии
14 сентября 2017 21:17
Удивился, когда узнал, что эмулятор операционных систем от Oracle будет подаваться под соусом - бесплатно! Приложение будет полезно разработчикам и студентам айти индустрии!

Stas
28 июля 2017 15:55
Обычная виртуальная машина. Ничем не выделяется из ряда другого подобного ПО. Среду андроид не эмулирует, но и спасибо за линукс и соларис. Без определенных знаний в эксперименты этим приложением лучше не играть)

Вячеслав
21 июня 2017 15:32
Если вы разраб, то виртуальная машина нужна всегда! Что это и как это не вижу смысла распинаться, а для продвинуты юзеров Убунту - одно из лучших решений, так вам скажу)

Meow!
19 июня 2017 16:53
Как-то пробовал я экспериментировать с установкой линукса в данном контексте. Но чего-то ни разу не впечатлился. Лучше уж использовать дремучий метод - разделить и форматнуть хард под две системы и менять их при загрузке. Может не так удобно, но эффективней, чем юзать виртуальную машину. Тормозов меньше, а толку больше)

Rossy
18 июня 2017 09:33
VB остаётся для меня неизменной программой раз и навсегда. Сколько альтернативных вариантов для одновременного запуска разных ОС на одном устройстве я не тестил, лучше этой программулины ничего нет!

Плакса
17 июня 2017 16:23
Прекрасно проявляет себя, когда надо совместить линукс и винду на одном ПК. Но вот три среды сразу - это уже будет поинтересней, возможно ли вообще такое, надо как-нибудь попробовать) А в целом - очень советую, хороший инструмент для тестировщиков и разработчиков. Командная строка упрощает любые действия в системе.

16 июня 2017 14:20
Virtual Box это практические мечта разработчиков. Стабильный эмулятор с большими возможностями. А наличие командной строки упрощает процесс.

1 октября 2016 15:32
Очень удобная утилита. Особенно тем, кому нужно работать в двух или более операционных средах. Выбранная операционная система эмулируется и устанавливается достаточно просто. Программа сама ведет пользователя от начального этапа к непосредственно первому запуску ОС в виртуальной среде. Очень хорошо проработано взаимодействие двух систем на одном компьютере: такие как общие папки, использование оборудования и др. Основными плюсами хочется отметить командную строку и отдельный айпи адрес для каждой системы. Самая высокая оценка проге.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *