Notepad++

Notepad++


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Notepad++ - это текстовый редактор, который обладает широкими возможностями, он разработан для работы с устройствами на операционной системе Windows. Программа поддерживает много языков программирования и их синтаксис (C++, Perl, Java, TeX, HTML, SQL и другие), позволяет распечатывать на принтере не черно-белые документы, а в том варианте, в котором его создал пользователь, со всеми цветными выделениями. Утилита обладает функцией поиска и замены выделенного отрывка на регулярно используемую фразу, предоставляет возможность одновременной работы с несколькими текстовыми документами.

Возможности программы Notepad++:

  • Автоматический подбор окончания набираемого слова.
  • Ручная настройка подсветки синтаксиса.
  • Возможность перетягивания текстовых фрагментов.
  • Функция создания закладок.
  • Записывание макроса и его реализация.
  • Выделение скобок при правке текстов.
  • Строку можно поделить на более мелкие фразы.
  • Добавление комментариев к текстовым отрывкам.
  • Автоматическое удаление пробелов в конце или начале строчек.
Статус программы:
Версия:

7.5.1

Автор:

Don Ho

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3
Проголосовало людей: 5
Голосов: 5
Аналогичные программы
Комментарии
14 сентября 2017 21:15
Класснючий "текстовый" редактор! Вот в каком таком подобном приложении я смогу проверять синтаксис JavaScript и PHP? Это фантастика, удобный, надежный и шустрый блокнотище.

Wiki
14 июля 2017 10:44
Блокнот - это такое приложение, которое необходимо под рукой на любой ос на все случаи жизни. И как для винды, я явно топлю за нотпад, так как акелпад уступает ему по возможностям и иногда преподносит сюрпризы с неадекватным переносом строк. Всем рекомендую данную программку!

FreeRider
11 июля 2017 10:54
Простой как 5 копеек и вообще универсальный текстовый редактор. Использую его для работы с аштиэмль и ни на что не жалуюсь) Не такой продвинутый как офис, но и у софта все-таки несколько другие задачи.

Мориарти
23 мая 2017 10:58
Быстрый, компактный и функциональный текстовый редактор. Блокнот Нотпад++ давно уже поселился на рабочих столах всех юзеров Виндовс. Работать с ним максимально удобно и просто. Если вы еще вдруг не знакомы с достоинствами этого приложения - немедленно качайте!)))

16 мая 2017 21:30
Великолепный текстовый редактор, такого кол-ва возможностей нет ни в одном подобном приложении. Редактировать программный код просто одно удовольствие, да ещё и бесплатно!

29 августа 2016 10:34
Замечательный блокнот, постоянным программированием занимаюсь только в нем. Как говорит мои брат: программированием нужно заниматься или в известной программой от Adobe или в блокноте. Так как на дорогой дистрибутив денег нет, то занимаюсь всем этим обычным способом. Стандартный блокнот не подходил по некоторым критериям. Зато Notepad ++ прекрасно вписался в мой рабочий процесс. Ни на что его не променяю и настоятельно рекомендую его всем.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *