FBReader

FBReader


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

FBReader – это компактное программное решение для просмотра электронных книг на компьютере. Оно поддерживает EPUB, FB2 и OpenReader форматы.
Интерфейс приложения представляет собой стандартное окно с минимальным набором функций, где вы можете управлять своей библиотекой и читать книгу. Для переворачивания страничек можно использовать и мышь и кнопки. В программе есть также встроенный поиск.

Возможности FBReader:

  • поворачивать текст;
  • просматривать информацию электронных книг;
  • переключиться на другой язык пользовательского интерфейса;
  • изменить имена автора и название серии;
  • добавить столько меток, сколько хотите.


Кроме того, можно выбрать сеть для поиска книг и настраивать параметры прокси-сервера, установить количество строк для прокрутки, а также изменить цвет фона и поля страницы.

В общем, FBReader поставляется в комплекте с некоторыми важными особенностями для просмотра и чтения электронных книг. Вы можете адаптировать все настройки под себя, чтобы комфортно наслаждаться любимой литературой.

Статус программы:
Версия:

0.99.5

Автор:

FBReader.ORG Limited

Операционная система:

Mac OS 10.x.x

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
28 октября 2016 00:35
Ни для кого не секрет, что электронные книги заполонили интернет. Во всем этом разнообразии можно легко утонуть, количество информации просто зашкаливает. Но, одним из немаловажных вопросов остается выбор качественного ридера, который смог бы донести, открыть ту или иную книгу с удобством для вас. Таким является данный продукт. Легкий, эргономичный и с понятным лаконичным интерфейсом. Заставляющий все чаще и чаще обращаться к книге, которая вас заинтересовала. Совместимость с основными популярными форматами электронных книг. Быстрота и простота использование - вот основные плюсы данной программы. Качайте, пользуйтесь на здоровье. Удачи.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *