Scribus

Scribus


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Scribus - это комплексное приложение с удобным пользовательским интерфейсом. Особую популярность оно обрело в полиграфической среде настольных издательских систем. Программа работает с форматами PDF и PS (PostScript) и организовывает их верстку. Доступна большая палитра инструментов для рисования и создания полиграфических макетов. Есть возможность вставить текст или отдельную картинку, а также сделать фреймы, таблицы, формы, полигоны, линии, кривые Безье, добавить рисунок от руки и другое. Пользователь волен объединить несколько элементов для организации их в макете, конвертировать объекты, установить флажок или закладку. Для опытных пользователей открываются возможности по редакции атрибутов объектов (можно определить их тип, значения и другие свойства).

Программа Scribus создает шаблоны для:

  • брошюр;
  • регулярных и визитных карточек;
  • информационных бюллетеней;
  • обложек;
  • презентаций;
  • плакатов.
Статус программы:
Версия:

1.4.7

Автор:

Scribus.Net

Операционная система:

Windows 7 / 8

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

80,41 Мб 

Общий балл: 2.8
Проголосовало людей: 14
Голосов: 14
Аналогичные программы
Комментарии
rio
4 октября 2017 21:01
При помощи Скрибуса я и сам вполне легко накидал шаблон для визитки, сохранил на флешку, отнес в полиграфию, где мне с легкостью отпечатали больше кол-во экземпляров. Приложение полезное, рекомендую :)

Forever Young
22 мая 2017 11:23
Скрибус - отличная рабочая лошадка. Оптимальный редактор для нескольких задач сразу. Для удобства в программу уже заложены готовые шаблоны и есть внушительная палитра инструментов для реализации собственной схемы. Незаменимый софт для небольшой полиграфии.

13 мая 2017 16:04
Один из самых удобных графических редакторов в работе с созданием визиток. Это приложение будет крайне полезно для тех, кто работает с полиграфией и распечатками, например, билетов, флаеров или визиток.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *