Telephone

Telephone


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Утилита, созданная разработчиком Алексеем Кузнецовым, является одним из VoIP-приложений, который предоставляют возможность совершать телефонные звонки в случае наличия доступа к сети. Его можно одновременно использовать, когда требуется сделать звонок на стационарный телефон, обслуживаемый SIP-провайдером. В случае, когда офисный или домашний телефоны функционируют через SIP, доступна возможность воспользоваться номером телефона на своем Mac из места где можно установить подключение к Сети.

 

Основные возможности:

  • наличие адресной книги с контактами и поддержкой автозаполнения;
  • поддержка отправки тональных сигналов (достаточно нажать на цифровую кнопку клавиатуры при активном окне вызова);
  • использование режима Mute;
  • возможность удержания и передачи звонка;
  • функция "Ожидание вызова".


Чтобы использовать Telephone, потребуется заблаговременно пройти регистрацию у SIP-провайдера.
Последняя версия приложения получила устранение ошибок, когда отсутствует звук при некоторых комбинациях SIP-провайдеров. Также появилась возможность обновить Contact и Via с актуальным адресом для ответа на запрос REGISTER.

По умолчанию Start Port для аудио располагается в диапазоне от 40000 до 4000.

Статус программы:
Версия:

1.1.4

Автор:

Alexey Kuznetsov

Операционная система:

Mac OS 10.8

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

Общий балл: 2.5
Проголосовало людей: 2
Голосов: 2
Аналогичные программы
Комментарии
30 сентября 2016 09:09
Недавно в офисе установили это приложение для быстрой связи межу отделами. Хоть оно и требует регистрации у SIP-провайдера, в дальнейшем для его активного использования требуется только доступ к сети. В дополнении к основной функции совершения звонков, есть встроенная телефонная книга, а также полезная возможность позвонить на любой из телефонных номеров не отходя от своего макбука. Но это снова же - при наличии подключения телефона к SIP. В целом, полезная программка, экономящая время.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *