Notepad GNU

Notepad GNU


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Notepad GNU - ключевое преимущество данной утилиты в том, что разработчики опирались при создании приложения на базу опенсорсного исходного кода, основанного на SynEdit. Notepad GNU является довольно эффективной заменой простых текстовых редакторов для операционки Windows. Утилита разработана для тех, кто занимается работой с исходными кодами, поскольку для редактирования здесь предоставляется обширный инструментарий. Приложение будет полезным редакторам, которым нужен функциональный инструмент. В число поддерживаемых блокнотом языков включены Assembler, С++, Css, Fortran, GWScript, Haskell, HTML, Java javascript и многие другие.

Особенности программы Notepad GNU:

  • подсветка синтаксисных выражений для более, чем 55 языков;
  • поддержка инструментов для отладки кода;
  • наличие необходимых инструментов для редактирования текста;
  • большая коллекция стилей и шаблонов для текстовых документов;
  • список шаблонов, ускоряющих рутинные процессы в программировании;
  • поддержка функций и библиотек.
Статус программы:
Версия:

2.2.8

Автор:

gnulius open lab

Операционная система:

Windows 7

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.7
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
30 сентября 2017 00:17
Ну ничего себе, не думал, что смогу найти текстовый редактор с более крутой начинкой чем notepad++, а вот оказалось GNU notepad обладает знаниями синтаксиса даже большего кол-ва языков программирования.

28 июля 2016 22:55
Работает весьма неплохо. Была наслышана, что очень грузит процессор – но как-то меня это не коснулось, хоть и комп слабенький. Имеются связи с поисковыми системами. Весьма немаловажный момент, то, что можно править файлы в Экселе и Ворде. Есть также русский язык в меню, что упрощает работу с программой.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *