WinToUSB

WinToUSB


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

WinToUSB - это одна из самых простых и популярных программ в категории создания загрузочных дисков ОС Windows. Суть и предназначение приложения можно понять из его названия – оно формирует на съемном USB-накопителе установочную версию Windows. Таким образом, юзер теперь сможет иметь под рукой usb-флэш для оперативной загрузки любимых версий ОС. Трудностей в пользовании данным приложением не должно возникнуть даже у малоопытных пользователей. Программа способна работать как с данными с ISO-образов, так и с DVD-дисков. Юзеру просто нужно выбрать источник, а также указать накопитель, на который будет записываться ОС. За достаточно короткий срок образ будет перенесен на флэшку, и вы сможете применять ее для установки ОС на других машинах. 

Некоторые особенности программы WinToUSB:

  • можно записать Windows 8 для портативного использования;
  • автоматическое форматирование флэш-накопителя;
  • в качестве источника можно использовать DVD-диск или ISO-образ;
  • работает с win32 и win64;
  • выбор версии ОС, если в образе доступно несколько вариантов.
Статус программы:
Версия:

4.9

Автор:

EasyUEFI Development Team

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

5,47 Мб 

Общий балл: 4.1
Проголосовало людей: 8
Голосов: 8
Аналогичные программы
Комментарии
Аля
29 августа 2017 14:14
Наверно это у меня какая-то печальная особенность - мне приходится раз в пол года переустанавливать систему. Комп засоряется и превращается в медленную улитки. Всё происходит чертовки долго. Переустановка тоже дело хлопотное, но с приложением WinToUSB мне стало немного легче, делать это почти регулярное дело по замене операционки.

28 августа 2017 23:39
А вот эта утилита вполне очень даже ничего, смог запросто отформатировать и записать чистый образ Windows на флешку. К сожалению не все подобные программы записывают без ошибок...

Мерлин
3 июня 2017 11:27
Примитивная прога для создания спасательной флешки с виндой. ВинТуЮсби актуально для 32 битных и 64 разрядных систем. Кому надо - тот и сам всё поймёт.

31 мая 2017 14:57
Самая удобная программа для записи образов на флешку, лично для меня так точно. Очень нравится возможность смены источников записи.

Эльвира
6 марта 2017 05:57
Для переустановки системы каждый раз приходится искать диск,который постоянно теряется, всё это так не удобно. Зато теперь проблема решена. После нескольких неудачных попыток найти бесплатный софт в результате чего я нахватываюсь вирусов как собака блох, я всегда имею заветную флешечку с этой программой.

Надя
6 марта 2017 02:23
Очень полезный софт. Удивляет своей простотой и оригинальностью одновременно. С этими вирусняками сегодня регулярно приходится переустанавливать систему, поэтому приложение ВинТуЮЭСБИ стало для меня настоящей находкой и решением моих регулярных проблем.

3 сентября 2016 15:52
Элементарная программа для создания загрузочных дисков. Я его использовала для записи текущей версии операционки на съемном накопителе. Теперь можно не бояться проблем с системой, а также переносить эту версию на другие компы.
Опыты у меня немного, но для пользования этим приложением, по-моему, он вообще не нужен. Все, что от меня потребовалось сделать, так это выбрать что, откуда и куда.

4 июля 2016 14:29
Неплохая программка, все очень просто, интуитивно понятно и доступно. Теперь с ее помощью я всегда имею под рукой ОС со своими индивидуальными настройками.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *