Stellarium

Stellarium


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Stellarium - это специализированная программа, представляющая собой настольной планетарий. Приложение с высокой детализацией отображает все то, что мы может увидеть на небосводе невооруженным взглядом, либо же при помощи бинокля, или небольшого телескопа. При помощи приложения Стеллариум рекомендуется начинать изучение астрономии, а также всем, кто любит наблюдать за звездным небом. Стоит отметить интереснейшую функцию приложения - ускорение времени и генерирование расположения звезд в зависимости от точки просмотр и наличие фото-реалистичных ландшафтов.

Главные особенности программы Stellarium:

  • 3D графика;
  • Точные изображения;
  • Простой интерфейс;
  • Точная визуализации 120 тысяч известных звезд;
  • Наблюдение с любой точки Земли;
  • Встроенные атмосферные явления;
  • Подписи и поиск объектов.
Статус программы:
Версия:

0.19.1.1

Автор:

Stellarium

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

241,59 Мб 

Общий балл: 3
Проголосовало людей: 144
Голосов: 144
Аналогичные программы
Комментарии
3 октября 2017 20:16
Крутейшее приложение, а главное - уникальное в своем роде! Было бы не плохо, если на основе подобных программ детей учили в школе, да и астрономия куда реальнее, чем большая часть, чему обучают там.

Valet
7 июня 2017 11:52
О красоте и шикарности этой программы я могу говорить практически бесконечно. Стеллариум явно привнёс нечто новое в мой список увлечений. Астрономия еще никогда не была таким увлекательным занятием - по крайней мере для меня. Программа позволяет наблюдать за звездным небом в разрешении 3Д, узнавать много различной информации о реальном положении дел на звездном небе. Да и детишек заинтересовать и чему-то научить тоже несложно с её помощью)

Оксанка
5 июня 2017 13:05
Красивейшая астрономическая программа! Никогда бы не подумала, что космос - это так интересно, если бы случайно не установила себе Стеллариум!

Tibo
3 июня 2017 11:32
Я конечно ожидал большего от Стеллариум. Меня так привлекло описание к программе, что я установил её ни разу не задумываясь о практическом назначении) Ну а что? Красивые карты звездного неба, эффект 3Д и все такое. Но, оказалось, что надо хоть немного быть астрономом или астрологом, чтобы тебе были интересны все эти положения звезд и прочие наблюдения. А так - хорошая обучалка, но просто полюбоваться небесными красотами не выйдет))

Митрич
1 июня 2017 13:07
Красивая очень программа! Одна из немногих, которая реально задерживает тебя перед монитором. Я не астроном, но мне достаточно интересно узнавать из Стеллариум что-то новое о звездном небе и просто рассматривать его карту и положения звезд.

Дима
29 мая 2017 18:54
Потрясающая программа! Я от нее в огромном восторге. Красивая графика кроме эстетики несёт полезные и интересную информацию об устройстве нашего мира. Пользователю софт Стеллариум открывает безграничные и загадочные просторы целой Вселенной.

28 июля 2016 21:27
Мой 6 летний сынок серьезно занялся изучением астрономии и нашей вселенной))) Далекие мерцающие звезды, невиданные планеты манят его. Поддержав инициативу своего малыша я приступила к изучению звездного неба вмести с ним). Под руку подвернулась данная программа и я ее установила. От программы мы в восторге. Она имеет непревзойденную графику, огромное количество данных заложено в нее. Благодаря ей мы каждый день отправляемся в увлекательное космическое путешествие. Мне, взрослой тетке очень интересно рассматривать звезды и узнавать интересные факты о них, что уже говорить о ребенке). Программа очень легко устанавливается, имеет простой интерфейс, благодаря чему с ней сможет работать даже начинающий пользователь. Моя оценка 5 звезд.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *