Fraps

Fraps


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Fraps - это специлизированное приложение, которое предназначено для проведения подсчета количества кадров в секунду, а также захвата видео-потока с монитора вашего персонального компьютера. Программа работает с инструментами на базе технологий OpenGl и Direct3D. Загрузка приложения бесплатная, но в данном случае его функциональность будет ограниченной. Полный доступ к функциям и настройкам предоставляется после закачки платной версии. Стоимость лицензии Fraps составляет порядка $37, бесплатная версия поддерживает запись видео до 30 секунд.

Главные особенности программы Fraps:

  • Создание скриншотов экрана;
  • Функция захвата потока видео в онлайн-режиме для создания обзоров игр;
  • Быстрое и простое вычисление конфигурации видеокарты (к примеру, для определения ее производительности в видеоиграх);
  • Возможность настроить приложение под свои потребности.
Статус программы:
Версия:

3.5.99

Автор:

Rod Maher

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.5
Проголосовало людей: 13
Голосов: 13
Аналогичные программы
Комментарии
Марго
1 сентября 2017 23:45
Это явно специализированное приложение не для массового использования. Оно рассчитано на узких специалистов, работа которых связанна с обработкой видео. Программа Fraps отлично справляется со своей основной функцией - подсчетом количества кадров минуту.

rio
1 сентября 2017 23:17
Мне всегда было интересно, каким таким образом минутный ролик с экрана у Фрапса занимает 3-4 ГБ, тогда как в аналогах типа OBS и Xsplit эти объемы куда меньше при примерно одинаковых параметрах?

12 сентября 2016 23:58
Если вам необходимо узнать насколько хорошо работает ваша видеокарта или сравнить эффективность работы видеокарт установленных на одинаковые «базы», то без данного приложения вам не обойтись. Куча умных настроек и полезных функций могут удовлетворить любого пользователя, в том числе и меня. Отдельный плюс администрации сайта за разъяснительное видео к программе. Спасибо огромное.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *