Организация доступа к удаленному компьютеру – важная часть работы системных администраторов и других специалистов, которым нужно управлять устройствами, находящимися за много километров. Для оптимизации рабочего процесса устанавливают специальные программы, направленные именно не удаленное управление ПК. Одной из таких является Radmin, речь о котором и пойдет в сегодняшнем обзоре.

Основной особенностью ПО является его быстрота. Даже при низкой скорости сетевого подключения, пользователь сможет свободно управлять компьютером удаленно, устанавливать и запускать приложения, переустанавливать операционную систему и совершать любые другие действия.

Принцип работы Radmin

В основе работы лежит технология DirectScreenTransfer, которая отличается от аналогов более быстрой работой, так как получает данные об изменениях на экране не с видеокарты компьютера, а непосредственно с драйверов операционной системы. подобная технология позволяет снизить расход ресурсов процессора и экономить трафик.

Программа состоит из двух основных модулей: Server (серверный) и Viewer (клиентский). После скачивания софта проводится установка серверного модуля, из которого предоставляются права доступа всем остальным пользователям.

 

Обеспечить защиту конфиденциальной информации можно двумя способами: через встроенный протокол самой программы, либо с помощью систем безопасности ОС Windows. Выбор зависит от предпочтений пользователя.

В целом, Radmin – простая программа, обладающая интуитивно понятным интерфейсом и настройками, поэтому справиться с ее установкой и подключением смогут даже начинающие пользователи. При этом, софт обладает высокой функциональностью и подходит даже для корпоративных клиентов.

СКАЧАТЬ Radmin 3.5