Ошибка 651 - встречается при попытке подключиться к высокоскоростному Интернету по протоколу РРРоЕ. Большинство пользователей пытаются решить эту проблему простой переустановкой операционной системы, но это обычно не помогает, так как трудности возникают из-за сбоев в работе оборудования самого пользователя или провайдера.

ошибка 651 при подключении к интернету

Причины, которые могут вызвать подобное, несколько. И способы борьбы, соответственно, разные.

Способы решения возникновения ошибки 651:

  1. Сбой Windows: В первую очередь удалите старое высокоскоростное подключение, и создайте новое. Для этого необходимо перейти во вкладку «Центр управления сетями и общим доступом», кликнуть на значке точки доступа правой кнопкой мыши и в открывшемся окне выбрать то, которое выдает ошибку. Удаляем его. Чтобы создать новое, переходим во вкладку настроек нового подключения и повторно вводим данные для авторизации.
  2. Плата: Если предыдущий способ не помог, рекомендуем проверить правильность присоединения сетевой платы. Но, это касается только пользователей, у которых есть локальная сеть или в плату вставлен Интернет-кабель другого провайдера. Чтобы наладить работу, снова нужно зайти в Центр управления и кликнуть на вкладке изменения параметров адаптера. Попробуйте отключить и снова включить его.
  3. Блокировка антивируса: В некоторых случаях антивирусные программы, брандмауэры и фаерволлы могут блокировать высокоскоростной Интернет. Для этого нужно сначала проверить ПК на вирусы, а потом отключить программу, и попробовать наладить подключение к Сети снова.
  4. Сбои роутера или модема: Иногда ошибка 651 возникает при неполадках в работе домашнего оборудования. Для этого на нем должно быть настроен доступ в режиме Bridge, так как запуск с маршрутизатора всегда будет вызывать одни и те же проблемы. Попробуйте отключить кабель от устройства и включить его заново. Возможно, в устройстве просто отошли контакты.
  5. Неполадки со стороны провайдера: Обязательно обратитесь в службу техподдержки Интернет-провайдера. Специалисты проверят вашу линию и порт, и устранят неисправности (если они будут обнаружены).

Примечание: Если же стороны поставщика услуг все хорошо, проблему нужно искать именно в домашнем оборудовании.

устранение ошибки 651