Управление компьютером удаленно – полезная функция не только для корпоративного, но и для домашнего использования. С помощью подобных приложений вы сможете работать с домашним компьютером, находясь от него на большом расстоянии.

Одной из лучших программ данного сегмента считается Team Viewer. Но, если использовать его в домашних целях можно бесплатно, то для корпоративных клиентов потребуется загрузка платной версии. Исправить ситуацию сможет аналог TightVNC, который можно скачать бесплатно в свободном доступе.

аналог для Team Viewer  программа TightVNC

Основные особенности TightVNC:

  • Во-первых, интерфейс TightVNC внешне похож на другие приложения такого рода, поэтому, если пользователь раньше работал с другой программой, ему будет легко переключиться на новую.
  • Во-вторых, скачать TightVNC можно бесплатно, вне зависимости от целей его дальнейшего использования.
  • В-третьих, софт может работать как в фоновом режиме, так и с помощью ручного запуска, что позволяет существенно экономить ресурсы устройства.

TightVNC скачать на рууском

Аналог обладает высокой защитой паролей и личных данных, так как удаленный доступ предоставляется с помощью встроенного сервера. Кроме того, пользователь самостоятельно может сократить количество лиц, имеющих доступ к ПК, установив ограничения для определенных IP.

В целом, можно сказать, что TightVNC практически ничем не отличается от Team Viewer, с той лишь разницей, что для загрузки не требуется никаких вложений.

Скачать TightVNC для Windows