Удобная программа ABBYY Comparator уже давно пользуется высоким спросом в корпоративной среде. По статистическим данным, более 60% офисных работников разных направлений используют именно это приложение для работы.

Любое несоответствие двух копий одного документа может негативно отразиться на работе компании. Именно поэтому приложение считается одним из основных для бизнеса.

программа ABBYY Comparator

Преимущества программы ABBYY Comparator

Из опроса следует, что софтом регулярно пользуются юристы, финансисты, бухгалтера и сотрудники отделов продаж. Чаще всего используются следующие возможности:

  • Сравнение бумажной копии с электронной;
  • Проверка несоответствий двух документов в формате MS Word или PDF-файлов с данными Word;
  • Фото деловых бумаг с их электронным вариантом (вне зависимости от формата).

Кроме того, софт успешно распознает файлы формата .rtf, odt, txt, html и др. Использование ABBYY Comparator существенно снижает финансовые риски, с которыми могут столкнуться банки или другие компании при заключении договоров, так как сотрудникам часто приходится вручную проводить построчную проверку соответствий двух документов.

скачать ABBYY Comparator

Начать работать с программой очень просто, так как она имеет интуитивно понятный интерфейс и не требует специального обучения. Чтобы сравнить два файла, достаточно перетащить их мышью в рабочую область.

В процессе проверки приложение определяет любые изменения, удаления или дополнения к тексту оригинала, подсвечивает эти фрагменты и выводит их в отдельную панель. В дальнейшем на основе этих данных пользователь может самостоятельно создать отчет с комментариями.

Скачать ABBYY Comparator бесплатно