SketchUp – популярный редактор для 3D моделирования объектов, сцен и их зрительного представления в разных графических стилях. Широко распространена программа в средах профессиональных дизайнеров мебели, интерьеров и даже архитекторов. Выделяется небольшим порогом вхождения пользователя в реальную работу в отличие от остальных более тяжелых 3d приложений, таких как Blender, 3ds Max, Автокад.

Создаем проект в приложении SketchUp

Функциональность редактора может расширяться с помощью плагинов. Предусмотрена возможность простой анимации сцен и записи в видео. Элементы сцены можно сделать диалоговыми для их реакции, к примеру, на щелчок мыши или на изменения каких-то их характеристик.

Особенности программы

Для 3Д-печати эта программа применяется из-за понятного интерфейса моделирования, доступного даже новичку. Также можно сказать и про небольшой размер инсталлятора, который занимает 113 МБ, и умеренные требования к аппаратной части. У этого приложения предусмотрен и большой каталог бесплатных и доступных 3Д-моделей, и наличие огромного количества расширений на языке Ruby.

Создаем макет и жилой массив в приложении SketchUp Make

К неоспоримым преимуществам этой программы стоит отнести ее простоту и легкость в использовании. Всего несколько кликов мышкой, и вам удастся выстроить целый жилой массив. Также стоит упомянуть и про то, что программа является доступной каждому. Разобраться с ней можно очень легко.

Экспорт файлов в графических форматах

Эта программа дает возможность экспортировать растровые картинки размером до 10 тысяч пикселей, что позволяет получить изображение, которое можно отправлять по e-mail, публиковать в качестве документа или легко спроектировать на стену – для этого следует только выбрать несколько характеристик и нажать кнопку «Экспорт».

Кто использует SketchUp?

Как профессионалы в разработке программного обеспечения дизайна, мы постоянно работаем над тем, чтобы угодить всем, кто использует эту программу. Согласно этому разработчики проектировали 3D редактор, чтобы быть совместимым с огромным количеством другого моделирования, редактированием изображения, и приложениями.

От архитекторов до дизайнеров по декорациям, создателей игр, графических художников. Все пользователи полагаются на эту прогу, чтобы помочь реализовать их задумки дизайна, полностью удовлетворив их потребности.

Скачайте SketchUp Make для Windows бесплатно с нашего сайта.

Ознакомьтесь с Видеоуроком по пользованию SketchUp Make для Windows.

Скачайте SketchUp Make для iOS бесплатно с нашего сайта.