Триколор представляет собой платную услугу поставщика спутникового и кабельного ТВ, которая позволяет смотреть телепередачи в хорошем качестве. За определенную сумму вы сможете получить обслуживание и техническую поддержку, но в процессе эксплуатации услуги можно часто встретиться с проблемой, когда невозможно открыть какую-либо программу. О том, почему Триколор пишет ошибку 0, и как исправить эту неисправность пойдет речь далее.

Триколор ошибка 0
Рисунок 1. Инструкция как устранить ошибку 0 в триколоре

Описание ошибки 0 на Триколор ТВ

При включении телевизора пользователь может столкнуться с отсутствием определенных телевизионных каналов и появлением соответствующего сообщения. Есть несколько причин, почему пишет ошибку 0, и все они, по сути, означают отсутствие доступа к просмотру.

Среди наиболее распространенных предпосылок ее возникновения выделяют:

  1. Не оплачен пакет услуг.
  2. Программа не входит в список поставляемых.
  3. Неправильно вставлена смарт-карта.
  4. Плохие погодные условия.

Все эти причины можно устранить самостоятельно, используя методы, указанные ниже. Только если ни один из представленных способов исправления не может быть осуществлен своими руками, стоит обращаться к помощи специалистов.

Описание ошибки 0 на Триколор ТВ
Рисунок 2. Проверка баланса в аккаунте триколора

Триколор пишет ошибка 0: проверяем баланс (Рисунок 2).

Если Триколор выдает ошибку 0, изначально нужно проверить средства на балансе карты. Сделать это можно, воспользовавшись официальным сайтом оператора. Если деньги на счет уже поступили и тарифный пакет оплачен, но реакции на включение все равно нет, возможно причина в регистрации устройства.

Триколор выдает ошибку 0: регистрация оборудования

Если не работает несколько программ или вы не можете смотреть каналы в формате HD, при этом возникает ошибка 0 на канале Триколор, возможно, у вас нет соответствующей регистрации или проблема кроется в самом программном обеспечении.

Триколор выдает ошибку 0: регистрация оборудования
Рисунок 3. Список тарифов на спутниковое телевидение

Перед тем, как проверить, проверьте, входит ли нужный канал в тарифный план (Рисунок 3). Если нет – потребуется подключиться к другому тарифу. Если да – вам потребуется современный ресивер. Как правило, это оборудование предоставляется бесплатно провайдером. Даже если до этого вы уже пользовались телевидением того же поставщика, попросите обновить устаревшее устройство. Как альтернативный вариант, Вы можете попробовать воспользоваться программой Kodi для просмотра IPTV.

Ошибка 0 на приемнике Триколор: плохая синхронизация со спутником

Если проблема, когда появилась ошибка 0 на приемнике Триколор, не относится к типовым, попробуйте сбросить настройки до заводских. Для этого:

  1. Зайдите в меню/настройки ресивера.
  2. Перейдите в раздел «Система».
  3. Укажите «Сброс настроек» (Рисунок 4).
  4. Подтвердите изменения.
  5. Введите пин «0000».
  6. Выключите и включите ресивер.
  7. Запустите новую настройку устройства.

Учтите, что функции могут располагаться и называться по-разному в различных моделях. После того, как вы обнулите систему, сможете зарегистрировать устройство повторно и запустить поиск каналов. Для усиления сигнала вы можете попробовать воспользоваться антенной, которую возможно сделать из подручных средств.

Ошибка 0 на приемнике Триколор: плохая синхронизация со спутником
Рисунок 4. Окно сброса настроек до заводских

Обращение в службу поддержки

Если не получается включить канал, проверьте, присутствует ли смарт-карта в приемнике ресивера и насколько правильно она установлена. Обратите внимание на информационную табличку – на ней указано, как правильно вставлять карточку (Рисунок 5). Также учтите, что повредить чип смарт-карты очень легко, а потому убедитесь еще и в его целостности. Восстановить такую карту не получиться, потому как она обладает индивидуальным номером.

Обращение в службу поддержки
Рисунок 5. Установка модуля сим-карты в телевизор

Примечание: Если неисправность не входит в разряд гарантийных, потребуется покупать оборудование самостоятельно.

Используйте представленные рекомендации, чтобы ваше телевидение снова заработало без проблем. Если не получается устранить поломку самостоятельно, обратитесь к помощи специалистов, которые смогут осуществить точную диагностику проблемы и определить пути ее исправления.