Никто не спорит, что интереснее проходить игру без читов и заниматься прокачкой персонажа самостоятельно, никуда не спеша. Но иногда у игроков не хватает на это терпения, времени, сил или ситуация в игре сложилась такая, что определенные ресурсы и навыки нужны уже сейчас, а не потом.

Darkest Dungeon читы
Рисунок 1. Полный список читов для Darkest Dungeon

 

В Darkest Dungeon читы просто необходимы потому, что уровни генерируются рандомно, нужно постоянно проявлять ловкость, решительность и думать стратегически. Вдобавок к этому приходится следить за своей группой и их здоровьем, так что во всей этой суматохе несложно забыть о себе. Darkest Dungeon читы – актуальная тема для геймеров всех времен и народов.

Список основных читов Darkest dungeon

К сожалению, в Darkest Dungeon не предусмотрена консоль для введения команд. Из-за этого читов к игре, в традиционном понимании этого слова, нет. Чтобы подправить расклад сил в свою пользу, придётся:

  • Идти в файлы игры и редактировать их.
  • Скачивать и устанавливать трейнеры.

Второй способ безопаснее, и о нем подробнее будет рассказано далее, а пока о смене данных в игровых файлах. К примеру:

  1. Уменьшить расценки на улучшение кузницы и другие строения. Для этого нужно найти файл “upgrades\building\blacksmith.upgrades.json” и меняем в “amount “ значения “currency_cost”.
  2. Поднимаем сопротивляемость персонажей. В “heroes” нужно выбрать подпапку с нужным классом персонажа, далее выбрать файл “crusader.info”. Там и можно выставлять нужные значения в “resistances”.
  3. Через “inventory” можно найти “inventory.darkest” и сменить вместительность рюкзака для необходимых предметов.

Конечно, через специальный мод с интерфейсом всё это реализовать было бы легче и можно было бы ещё поискать возможности для улучшений, но пока модов нет, только трейнеры (Рисунок 2).

Список основных читов Darkest dungeon
Рисунок 2. Пример активированного трейнера

 

С их помощью всё в разы легче, но здесь есть опасность получить вирус, скачивая их из непроверенных источников. Также их возможности ограничены, поэтому подбирать трейнер нужно тщательно.

Установка такой программы - простейшая задача:

  1. Все файлы из полученного при скачке архива закинуть в папку с игрой.
  2. Запустить трейнер.
  3. Загрузить игру не закрывая трейнер, функции трейнера смогут работать только так.

После в процессе игры можно просто пользоваться указанными в описании программы горячими клавишами для улучшения показателей. К примеру, на F1 может оказаться бессмертие, на F4 - быстрые убийства, на F5 - отключение лимита по ресурсам и т.д. Для корректной работы игры, рекомендуем обновить все драйвера на вашем домашнем ПК.

Неограниченные деньги

Как уже было замечено ранее, кодов на деньги в Darkest Dungeon просто нет. Так что игрокам, которым необходимы бесконечные средства, стоит поискать трейнеры с этой функцией – это можно сделать прямо в поиске: популярные, с описанием функций, выдаются всегда в числе первых.

Также можно признать читом кодом для Darkest Dungeon использование Cheat Engine (Рисунок 3). Эта программа есть в свободном доступе в интернете, и принцип работы с ней прост:

  1. Установить и открыть программу до входа в игру.
  2. Запустить Darkest Dungeon.
  3. Перейти в припасы и посмотреть сумму на счету.
  4. Перейти в программу через alt+tab.
  5. Нажать на иконку компьютера вверху под надписью File и найти в открывшемся меню программ игру.
  6. Ввести в Value количество денег, которое есть сейчас.
  7. Нажать First scan.
  8. После окончания загрузки перейти обратно в игру и купить любой предмет.
  9. Вернуться к программе и вбить в Value новое число.
  10. Нажать на Next Scan. Повторять до момента, пока не останется одно значение.
  11. Нажать на красную стрелочку в правом нижнем углу загрузочного экрана.
  12. Вбить новое значение и вернуться в игру.

После этого новым счетом можно спокойно пользоваться, но не стоит забывать включать программу каждый раз перед игрой.

Неограниченные деньги
Рисунок 3. Запущенный трейнер с бесконечными деньгами

Бесконечные ресурсы

В трейнерах чаще всего есть специальная кнопка для бесконечных ресурсов. В это понятие включают и золото, и гербы, и бюсты и много других полезных предметов, которые будут появляться в процессе прохождения. Так что, ища трейнер на бесконечное золото можно сразу взять такой, если, конечно, не принципиально, что бесконечными будут не только монеты. Но только если играть, не закрывая установленный трейнер.

Кстати, внести изменения можно также во внутренний игровой файл по адресу «DarkestDungeon\campaign\quest.json». В нём нужно:

  • Найти строки type, id и amount.
  • В последнем вместо 3000 ввести любое другое значение.
    Это поможет забирать на каждой новой локации больше ресурсов за прохождение.

Бесконечное здоровье

С чит кодами на Darkest Dungeon для бесконечного здоровья дело обстоит сложнее. Если в других случаях можно было использовать глюки или дополнительные программы, то тут это не сработает. А здоровье и так тяжело восстанавливать, чистый фонтан встречается не так часто, как хотелось бы.

Тем более для получения достижений, если это нужно, придётся проходить игру на сложном уровне, к примеру, для World End. Здоровье пригодится и для DLC. Поэтому выход здесь только один – скачать трейнер с возможностью дать бесконечное здоровье. Функция No Stress также подойдёт.

Стоит напомнить, что трейнер загружается вместе с игрой, поэтому стоит почистить программы в загрузке перед игрой, чтобы не был перегружен сервер. Так же лучше перед запускам трейнера, выполнить проверку его с помощью антивируса Avast.

Рекомендации для новичков

Для игроков Darkest Dungeon, которые только познакомились с игрой или собираются её купить, есть несколько советов на будущее:

  1. Перед тем, как качать моды Darkest Dungeon, лучше освоиться и наиграться в игру без них, потому что она как раз и рассчитана на постоянное решение нестандартных проблем и затягивает своим элементом неожиданности на каждой стадии прохождения.
  2. Стоит внимательно распаковывать файлы игры, чтобы потом не возникли проблемы с запуском.
  3. Любое изменение игровых файлов может привести к неприятным последствиям, так что этим способом лучше не злоупотреблять и всегда проверять в обзорах, пользовались ли им другие игроки (Рисунок 4).
  4. Внимательно нужно отнестись не только к скачке файлов дополнения, но и к их установке, так как это происходит прямо в папку с игрой. Рекомендуется читать Readme, обычно дающийся к трейнеру.

Способы, о которых говорится в этой статье, всегда срабатывают на Darkest Dungeon. Сейчас модов к игре нет, однако разработчики отмечали, что работают над этим и даже хотят сделать ресурс обмена модами, где также можно будет обучаться их созданию.

Рекомендации для новичков
Рисунок 5. Советы и лайфхаки для неопытных игроков

 

Если идея будет реализована, модов станет значительно больше и они будут настолько разнообразными, что трейнеры могут и не пригодиться больше. Но пока без них расширить возможности персонажа будет невозможно.