LibreOffice

LibreOffice


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

LibreOffice - это мощный офисный пакет, достойный конкурент такого монополиста среди офисных сборок под операционную систему Windows, как Microsoft Office. Данное приложение включает в себя не только модули для работы с текстом, формулами, но так же и с графическими материалами. Все компоненты данного сервиса доступны в сети абсолютно бесплатно. Открытый код сборки позволяет различным разработчикам постоянно улучшать качество этого продукта, а пользователям добавлять дополнительные модули. 

Компоненты программы LibreOffice:

  • Writer – программа для обработки, чтения и редактирования текстовой информации. По функционалу практически ничем не отличается от Word.
  • Calc – обработчик и редактор таблиц с набором стандартных аналитических функций MS Excel.
  • Draw – программа, что специализируется на графической информации. Хороший функционал позволяет создавать качественные блок-схемы, диаграммы, инфографики.
  • Impress – инструмент, который отвечает за создание визуальных презентаций в формате слайд-шоу.
  • Math – компонент, отвечающий за формулы, который интегрируется с другими элементами сборки.
  • Base – система, позволяющая работать базами данных в формате ODB.

Статус программы:
Версия:

6.0.2

Автор:

The Document Foundation

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

240,28 Мб 

Общий балл: 3.6
Проголосовало людей: 11
Голосов: 11
Аналогичные программы
Комментарии
26 апреля 2018 15:58
Уже попробовала! Теперь многие , нужные мне файлы сами заблокировались в расширение ODT и ничем открыть не могу. Трагедия!

Нина
29 августа 2017 16:26
Пока я не попробовала полноценно поработать в LibreOffice, не могла оценить его по достоинству. Это приложение действительно может быть полноценной заменой своего именитого, но платного старшего брата от корпорации Майкрософт. Возможности те же и очень похожий интерфейс делает процесс адаптации максимально быстрым.

Леночка
2 августа 2017 10:00
На работе все стали переходить на другое ПО и для меня это стало просто кошмаром. Либр Офис пришлось установить даже на домашний пк, чтобы привыкнуть к работе с этим приложением! Не понимаю зачем он, если мс офис такой простой и удобный?! А здесь - попробуй еще разберись, где и что в меню находится. Не говоря о том, чтобы нарисовать и заполнить таблицу. В общем, я недовольна!

ДжаредЛето
13 июня 2017 10:34
Бесплатный пакет всех необходимых офисных программ и даже больше, чем может предложить аналогичный продукт от МС. Советую всем обратить внимание на Либр Офис и хоть раз попробовать в нем поработать. Уверен на все 100%, что к любому другому офису вы больше не вернётесь))

Іванка
12 июня 2017 11:32
Как по мне, то ЛибрОфис даст фору любому из вариантов МС Офис. Пакет программ настолько удобен и логичен в работе, что с ним не сравнится ни один другой продукт. Да и возможностей для просмотра других форматов и их редактирования явно больше. Неоспоримый плюс - бесплатное распространение и универсальность для любых ОС.

Galya
1 марта 2017 03:55
Я считаю что нет никакой принципиальной разницы между МС Офисом и LibreOffice. Либра выполняет все основные функции привычного гиганта. Если начать пользоваться этим приложением,то очень быстро к нему привыкаешь, ведь он максимально построен по аналогии с продуктом Майкрософта. Всем советую обратить внимание на это бесплатное ПО.

1 марта 2017 03:23
При борьбе с нелицензионным софтом просто вопрос времени было появления таких аналогов почти что монополисту - офису МС.ЛибраОфис только при первых встречах кажется странной и непонятной. Потом пользователи быстро привыкают и перестраиваются на эту программу. Она вполне подходит для замены своего предшественника, и тут главные аргументом выступает бесплатность.

7 февраля 2017 00:01
Действительно, оказалось, что нет ничего не заменимого. Офис от МС не оказался незаменимым, как видим есть достойные аналоги к тоже ещё и с таким преимуществом как бесплатность. Конечно, необходимо какое-то время,чтобы перестроиться на софт Либра Офис. Но это будет быстрый переход,ведь программа построена удачно и комфортная для пользователя.

7 января 2017 22:48
Давно перешла с Майкрософта на ЛибреОфис и переходить обратно не имею ни малейшего желания)) И решающий момент не бесплатность софта, а его функциональность и удобство. Скорости работы многих программ остаётся только завидовать в случае привычного всем офисовского пакета для винды.

PiN
29 августа 2016 14:26
Еще один неплохой набор программ, которые дают достойный отпор такому гиганту как MS OFFICE. Все необходимые функции реализованы достаточно хорошо, с прекрасным быстродействием. Давно думал заменить свой «сломанный» офис, на какую-нибудь легальную замену. Не разочаровался. Рекомендую всем присмотреться.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *