Google переводчик
Google переводчик

Google переводчик


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Google Переводчик - будет незаменим в случае, когда юзеру нужен лингвистический инструмент, а соединения с Интернетом нет. Большинство популярных переводчиков достаточно громоздкие. Но это не относится к программе Google Переводчик. Если и можно описать её каким-то словом, то это будет компактность. Принцип работы утилиты вполне себе стандартный – Вы вводите в одно поле исходный текст, а в другом поле выбираете язык перевода. Несколько секунд – и Ваш фрагмент переведён. 

 

Языковая поддержка программы Google Переводчик:

  • английский;
  • испанский;
  • португальский;
  • немецкий;
  • китайский;
  • корейский;
  • французский;
  • японский;
  • арабский;
  • русский;
  • украинский.
Статус программы:
Версия:

1.0

Автор:

MinLim

Операционная система:

Windows 7 / 8

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.6
Проголосовало людей: 45
Голосов: 45
Аналогичные программы
Комментарии
8 января 2019 10:05
google perevodchik

4 июня 2018 07:52
Отличная накрутка отзывов! Жаль что программа не работает и постоянно выдаёт ошибку: "Перевод недоступен 1)Проверте соеденение с интернетом! 2) Севера гугл недоступны"!

Аня
29 августа 2017 17:20
Мне по работе приходится сталкиваться с документами на иностранных языках и порою просто не хватает времени на оживание перевода от наших переводчиков. Когда решения необходимо принимать быстро и анализировать перед этим все важные факторы, но мне надо как можно раньше обладать данными. Поэтому я часто сама использую Google переводчик, в ожидании окончательного варианта перевода.

Николь
24 августа 2017 23:48
Исследуя любой интересующий меня вопрос люблю читать иностранные материалы. Поэтому возникает необходимость в переводе текстов. Я пробовала многих переводчиков, пока не убедилась, что лучше Google переводчика просто нет ничего.

Faust
17 августа 2017 09:34
У многих пользователей сложилось к гугл переводчику довольно предвзятое отношение и очень зря. Я не собираюсь развеивать этот миф, но при умелом использовании приложения, как и любого другого словаря вообще-то, можно без труда подобрать точный перевод любой фразы. Но никак не запихивать в утилиту целый мануал по эксплуатации чего-то там или приключенческий роман на 700 страниц)

Терри Пратчет
19 апреля 2017 10:00
Хоть эта версия и предназначена для пользования вне доступа к сети, Гугл переводчик остаётся далеко не лучшим вариантом качественного перевода. Лучше обраться о Интернета или скачать другую программу. Но как подсказка в отдельных случаях - он неплохо работает, значение конкретного слова будет указано вполне точно. Ну и конечно здесь есть ограничение по количеству языков, так что перевести что-то с турецкого или испанского не выйдет.

Синди
12 апреля 2017 21:36
Программка просто прекрасно меня выручает, когда надо что-то быстро перевести, а инет не работает. Я конечно знаю, что гугл переводчик не талантлив в литературных переводах, но короткие разговорные фразы на французском и английском ему вполне по силам. Рекомендую!

Шиншилла
8 апреля 2017 15:55
Гугл переводчик, хоть из поисковика, хоть как отдельное приложение для виндовс не перестаёт меня радовать своими каламбурами. Смысл текста при желании можно понять, но сказать, что переводчик корректен - это проблема. Хотя в качестве электронной шпаргалки с несколькими ходовыми языками - приложение вполне прокатит.

Мейден
4 апреля 2017 16:09
Гугл переводчик остаётся неизменным себе. Хоть версия, рассчитанная на установку на домашний ПК, хоть та, для которой надо зайти в интернет. Всё те же приколы - словосочетания переводятся вполне читаемо, но стоит ввести предложение - ни о каком литературном переводе и речи быть не может. В лучшем случае - приложение переведёт половину слов. Хоть утилита и небольшая, работает быстро - словарный запас ограничен, как и количество возможных языков((

Ирина Ивановна
26 марта 2017 14:09
Программка, которая бы переводила иностранные слова и короткие тексты без соединения с инетом - это очень хорошо. Но, к сожалению, Гугл переводчик далёк от литературного и хотя бы читаемого перевода простых предложений. Приходиться переводить небольшими частями и логически соединять сё в связный текст. Да и количество языков в этой версии ограничено. Спасибо, что хоть смысл и значения слов понятны!

21 февраля 2017 11:48
Признаюсь честно - в иностранных языках не силён. Поэтому без Гугл Переводчика как без рук. Огромный плюс - программка может работать без соединения с Интернетом. Хоть иногда и получается несвязный бред, если закинуть в приложение большой кусок текста, смысл многих слов всё равно становится ясным. Большое спасибо!

13 февраля 2017 03:25
Много лет пользуюсь Гугл переводчиком онлайн, люблю его за простоту и лаконичность дизайна, мне это ненужно. Отдельно хочется отметить качество переводов - наивысший уровень. Однако бывают ситуации, когда нет подключения к интернету, а переводчик нужен и хочется воспользоваться привычным помощником. Поэтому я очень обрадовалась появлению и быстро установила себе софт Google переводчик.

2 сентября 2016 17:13
Классная программа для всех, кому нужно переводить тексты часто. Я раньше пользовалась онлайн google переводчиком, а теперь установила себе это приложение. Это более удобно. Качество переводов хорошее, для меня вполне достаточно. Я сейчас активно изучаю английский язык и поэтому часто бегаю по зарубежным сайтам, а помощь хорошей программы-переводчика просто необходима. Я приложением очень довольна и вам его рекомендую.

19 июля 2016 00:33
Программка за которую я каждый день благодарю Бога и ее создателя.)) Да в ней есть недочеты, и иногда вместо текста получается каша, но все же она здоровск и помогает мне из небольших предложений составить внятный текст. Особенно она незаменима мне в онлайн переписке с интернет магазинами. Я люблю заниматься шоппингом во всех уголках мира не выходя из дома и часто потом приходится выяснять разные нюансы со службами поддержки, а я далеко не полиглот, поэтому программка для меня просто не заменима.))

13 июня 2016 12:42
Отличный оффлайн переводчик. Большие тексты конечно приходится подвергать легкому редактированию. Но с мелкими фразами справляется на ура. Пятерочка.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *