Wikipedia

Wikipedia


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Официальное приложение знаменитой интернет-энциклопедии для устройств, работающих на платформе Android. После установки Wikipedia каждый юзер имеет возможность получить доступ к огромному объёму данных из всевозможных сфер жизни. При этом приложение поддерживает более 50 языков. Также есть функция редактирования статей, позволяющая вносить правки, которые будут проверены администрацией сайта. Кроме этого, приложение имеет опцию сохранения истории посещений, поэтому пользователь может легко вернуться на недавно открываемую страницу. Интересными и познавательными статьями можно делиться в интернет-сервисах и социальных сетях.

Особенности приложения от Wikipedia:

    • доступ к большому количеству разнообразного контента;

 

    • наличие возможности редактирования статей;

 

    • сохранение истории посещений;

 

    • синхронизация с другими ресурсами;

 

    • поддержка множества языков;

 

  • высокая скорость работы.
Статус программы:
Версия:

2.6.198

Автор:

Wikimedia Foundation

Операционная система:

Android 4.x / 5.х / 6.х

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 4
Голосов: 4
Аналогичные программы
Комментарии
Любовь
29 августа 2017 18:12
С годами мне всё больше стала интересна история в плане деталей значимых исторических событий. Хотя ранее документальные фильмы мне не нравились, теперь же они меня весьма привлекают. В поисках информации, которая меня интересует я регулярно обращаюсь к ресурсу Wikipedia. Для удобства пользования мне было логично установить приложение на телефон для комфортного пользования этой большой всемирной библиотекой.

troll
21 августа 2017 08:35
Не заметил особого практического смысла в этом приложении. Разве что для ленивых студентов или тех всезнаек, кто хочет примерить на себя лавры ходячей википедии))

Mirta
15 августа 2017 11:59
Википедия в телефоне - это отличная идея! Всегда можно найти правильный ответ на любой вопрос или информацию в самом популярном интернет-справочнике. А с мобильной версией это даже быстрее и проще)

Katarina
13 августа 2017 21:02
Мне пришлась вики в таком мобильном виде очень кстати. Чтобы быстро стать всезнайкой и ничего не забыть реально помогает) Особенно фишка с сохранением истории посещений. Так даже удобней пользоваться ей, чем оригинальной версией сайта. Рекомендую всем любознательным и в частности студентам)

Forte
11 августа 2017 11:56
Отличный карманный справочник. Я бы конечно не стал доверять всей информации в вики на сто процентов, но основные данные из нее всегда почерпнуть можно. Да и приложение уж очень удобное)

Mr. Mops
9 августа 2017 10:15
Не вижу смысла в отдельном приложении для дроида, когда я итак все могу загуглить с планшета. Но некоторым юзерам может быть полезно, особенно, если вы любите вносить правки в статьи и знаете что-то такое, чего не знает никто другой) Хотя, должен признать - функционал у этой вики и сама менюшка проработаны весьма неплохо.

8 сентября 2016 00:00
Кто еще не знает Википедию? Нет таких, неверное. Однако это приложение заточено специально под Андроид, которым я пользуюсь уже давно. Мне понравилось то, что здесь удачно сохранены все функции Вики, только в более минималистическом формате. Также можно редактировать и добавлять статьи, если у вас есть официальные права доступа. Вики тут также доступна на многих языках, что облегчает мою участь при работе в международных библиотеках. А то, что на вашем сайте я недавно скачал еще и гугл переводчик, делает оба приложения бесценными для ученых. Еще раз благодарю за возможность пользоваться качественными и, главное, полезынми программами.

3 октября 2015 23:44
Порой без википедии никуда. Поэтому такую программу установила и пользуюсь часто. С установкой никаких проблем.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *