Переводчик Google
Переводчик Google

Переводчик Google


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Программа предназначена для перевода с иностранных языков. Утилита работает на устройствах под управлением операционной системы Android. Электронный переводчик понимает более девяноста языков и работает в on-line и off-line режимах. Функциональность данной утилиты позволит любому человеку путешествовать по иностранному городу, не владея языком. С этой целью разработчиками был вложен инструмент speak now, который позволяет сохранять перевод в форме текста либо проговаривать его.

Если у пользователя возникает необходимость перевести надпись с предупреждающей таблички, на выручку придёт инструмент world lens. Чтобы разобраться в непонятной надписи, достаточно сфотографировать её, и программа сразу переведет слова на понятный пользователю язык. Функция touch to type переводит фразу сразу на множество языков. Кроме перечисленного, утилита позволяет переводить печатный и рукописный текст, синхронизирует данные между устройствами пользователя и умеет автоматически распознавать языки.

Особенности и исправления новых версий:

    • устранены фатальные ошибки приложения, повышена стабильность работы;

 

    • модернизирован инструмент word lens: теперь, чтобы получить перевод, достаточно навести объектив камеры в направлении незнакомой надписи на иностранном языке;

 

    • инструмент word lens доступен в режиме off-line;

 

    • word lens работает с самыми распространёнными европейскими языками;

 

  • автоматическое определение языка при голосовом переводе.
Статус программы:
Версия:

5.10.0

Автор:

Google Inc.

Операционная система:

Android 4.x / 5.х / 6.х

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 2
Голосов: 2
Аналогичные программы
Комментарии
16 июня 2017 18:46
Ребята, да это же переводчик от гугл, что может быть более качественным и функциональным? Я хоть и прибегаю к услугам переводчика, но зачастую это происходит онлайн и через браузер, а вот теперь можно скинуть себе на телефон и оффлайн версию, чтобы не зависеть от интернета.

7 сентября 2016 00:09
Только что специально себе скачал этот переводчик, так как постоянно нужно читать на испанском образовательную литературу. Очень удобное приложение для Андроида. Оно практически ничем не отличается от стационарного, но есть важная деталь: он может работать, когда нет интернета, что очень мне поможет. Узнал также, что тут есть утилита под названием «world lens». То есть, можно сфотографировать объект с надписью, а программа тебе сразу ее переведет. Однако, к сожалению, пока не пользовался. Так вот теперь не совсем понимаю: это типа файн ридера что-ли? Ничего себе!... Буде разбираться в дороге. Спасибо вам еще раз, ребята. Хорошее дело делаете. Удачи.

3 октября 2015 23:36
С одной стороны программа нужная, но вот если бы еще переводчик гугл лучше переводил. Иногда не все слова переводит. Но пользоваться часто приходится.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *