Radioactivity Counter

Radioactivity Counter


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Radiactivity Counter – уникальное приложение, которое позволяет использовать ваш телефон в качестве счетчика радиации. Все, что нужно сделать, это просто заклеить камеру черным скотчем. Это необходимо, так как в результате измерение камера может поглотить излучение, что будет потенциально опасным для пользователя.

Среди основных особенностей программы можно выделить:

  • Сохранение полученных данных об уровне радиации, температуре и местности, в которой проводились измерения;

  • Возможность внесения изменений в настройки по необходимости пользователя;

  • Экспорт результатов исследования через электронную почту;

  • Встроенный конвертер.

Приложение достаточно простое в использовании. Справиться с настройками и правильно применить счетчик поможет встроенная инструкция, которая загружается автоматически при установке софта.

Разработчики рекомендуют строго следовать инструкции, так как любое нарушение правил при снятии замеров может привести к накоплению радиации в самом устройстве, что может быть опасным для здоровья пользователя. Загрузка осуществляется абсолютно бесплатно и устанавливается всего за несколько минут на мобильные телефоны и планшеты на базе Андроид.

Статус программы:
Версия:

2.0

Автор:

Rolf-Dieter Klein

Операционная система:

Android 3.x / 4.x / 5.х / 6.х

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

2,4 Мб 

Общий балл: 3.1
Проголосовало людей: 11
Голосов: 11
Аналогичные программы
Комментарии
7 июля 2017 10:04
"Все, что нужно сделать, это просто заклеить камеру черным скотчем. Это необходимо, так как в результате измерение камера может поглотить излучение, что будет потенциально опасным для пользователя." Что за бред! Откуда и что "глотает" камера?

Урфин Джус
24 мая 2017 09:39
Оригинальное приложение, давно хотел произвести замеры на производстве, где я работаю, да и у себя в доме и во дворе - тоже не помешает. Радиоактивити Каунтер требует определённых мер предосторожности при замерах, как и любой счетчик излучения, так что буду максимально осторожен) Судя по описанию и тому, что я вижу в меню программы - она весьма полезная и информативная. Спасибо, что поместили на сайте!


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *