Каждый хочет пользоваться устройством с мощным процессором, качественной камерой, большим зарядом аккумулятора и красивым видом. Но каким бы дорогим смартфон ни был – он станет неактуальным. С такой ситуацией сталкиваются ежегодно. Конечно, при покупке нового хочется получить продукт, который несколько лет будет актуальным, затратив при этом минимальные деньги.

Смартфоны с мощным аккумулятором и хорошей камерой 2018
Рисунок 1. Топ мощных смартфонов 2018 года

В обзоре будут рассмотрены главные параметры телефона: камера, мощность, заряд и внешний вид. Показанные модели находятся в пределах средней цены, поэтому всеми силами попытаемся угодить и подобрать оптимальный вариант.

Смартфоны с мощным аккумулятором и хорошей камерой

Первая проблема современных телефонов – зарядка. Чаще всего, красивые и мощные гаджеты оснащены небольшим объёмом заряда. Некоторые из них не достигают даже 3700 мАч.

Но уже в 2018 году популярные разработчики задумались о таком недостатке, ведь сильно эту проблему испытывают геймеры. Проиграв несколько часов, приходится бежать к розетке, что сильно убивает рейтинг популярных устройств (Рисунок 2).

Также, к этому прибавляется температура. Покупатели некоторых моделей Samsung жаловались на запредельную температуру батареи при выполнении элементарных задач. Определить все данные параметры вы можете с помощью специальных программ, которые вы можете найти на нашем сайте в разделе приложений для Android. Случались даже воспламенения. При этом, батарею хочется совместить и с камерой. Ниже представлен рейтинг смартфонов с мощным аккумулятором 2018 года:

Рейтинг смартфонов с хорошим аккумулятором и камерой 2018 года
Рисунок 2. Устройство современной камеры в смартфонах

OUKITEL K6000 Plus

Производитель подаёт камеру на 16 Мп и 6080 мАч. Оукитель обладает стильным дизайном. Присутствует технология быстрой зарядки. Порадовали и другими характеристиками: 4 Гб ОЗУ, мощный процессор. Full HD. Цена 11 000 руб (Рисунок 3).

OUKITEL K6000 Plus
Рисунок 3. Внешний вид смартфона OUKITEL K6000 Plus

LG X Power 2 M320

Среди бюджетных телефонов это лидер. 4500 мАч. 13 Мп и 2 Гб ОЗУ – это конфигурация среднего класса, но отдать за этот телефон 11 000 рублей не жалко, тем более что работает на Андроид 7.0.

ASUS ZenFone 3 Zoom

Как всегда, Асус представила быстрый смартфон, дав ещё и батарею на 5000 мАч и 4 Гб ОЗУ. Можно было бы и лучше, но до сих пор непонятно, как удалось вместить такое железо в корпус, толщиной в 7,99 мм. Присутствует сканер отпечатка пальца и двойная камера) (Рисунок 4).

ASUS ZenFone 3 Zoom
Рисунок 4. Внешний вид смартфона ASUS ZenFone 3 Zoom

Xiaomi Mi Max 2

Сяоми ещё в 2017 доказали что делают лучшие бюджетные смартфоны с хорошей камерой. Ми макс 2 – чудесный товар. 5300 мАч, Snapdragon 625, 4 Гб оперативной памяти и 12 Мп, 6,44 дюйма, Full HD – это то, что получает покупатель за 15000 рублей. Отличное игровое устройство на долгий срок.

Лучшие смартфоны с мощным аккумулятором 2018 года

Такие смартфоны подойдут тем, кто использует телефон исключительно для звонков и работы с файлами. Не используя камеры. Лучшие смартфоны с мощным аккумулятором 2018 (Рисунок 5).

Лучшие смартфоны с мощным аккумулятором 2018 года
Рисунок 5. Топ смартфонов с мощным аккумулятором 2018 года

Highscreen Easy Power (8000 мАч)

Качество этого гаджета сконцентрирована исключительно на аккумуляторе, так как видеокарта и процессор не из мощных, а оперативная память на 1 Гб. Покупатель получает не тонкий продукт, но для заядлых путешественников или людей, которые долго не имеют доступа к зарядке неплохой вариант. Увы, но сделать профессиональную фотографию не получится. Цена в среднем составляет 8 000 рублей.

OUKITEL K10000 Pro

Без сомнений, смартфоном с мощным аккумулятором 2018. 10000 мАч, 13 МП. Процессор средней мощности. Единственное, чем пожертвовали ради аккумулятора и производительности – дизайн. Вес составляет 290 г. (Рисунок 6).

OUKITEL K10000 Pro
Рисунок 6. Внешний вид смартфона OUKITEL K10000 Pro

Motorola Moto E Gen.4 Plus

Средний по мощности телефон. 5000 мАч помогут провести в комфортной игре больше 4 часов. 3 Гб оперативной памяти и HD-качество – главные преимущества. Камера среднего класса – 13 Мп.

Ulefone Power 5

Телефон, который делался с запасом на будущее. Сейчас это очень мощный универсальный телефон. Инстаграм, тяжёлые игры, длительная работа – малая часть плюсов смартфона Юлфон. 13000 мАч, 6 Гб ОЗУ – неплохой результат для 2018. В топе смартфонов с хорошей камерой и аккумулятором стоит на верхних планках, хотя компания не самая популярная в России и других странах. Присутствует опция быстрой зарядки и технология беспроводной (Рисунок 7). Две камеры – две вспышки. 21 Мп главная и 5 Мп дополнительная. Распознавание отпечатка пальца. Face ID.

Примечание: В отзывах идётся о хорошем звучании в наушниках. 8-ядерный процессор показывает отличный результат даже в PUBG, Modern Combat Versus и других тяжёлых играх.

Ulefone Power 5
Рисунок 7. Внешний вид устройства Ulefone Power 5

Позаботились и об удобстве. Короткое нажатие на кнопку на ребре мгновенно запускает камеру, а долгое – записывает звук. Используется Android Oreo. Ширина экрана – 6 дюймов. Для тех, кому не важна красота – это лучший вариант. Стоит этот «Монстр» около 17 000, но денег своих заслуживает, тем более, новый не придётся покупать в течение около 5 лет. За такие характеристики его смело называют смартфоном с самым мощным аккумулятором 2018.

Самая лучшая камера на смартфоне 2018

Иногда хочется запечатлеть момент из жизни в фотографии. Любителям пофотографироваться предоставлен рейтинг смартфонов с лучшей камерой в 2018 году. Мы учли цену, аккумулятор и мощность. К тому же, при создании фотографий хочется показать окружающим и красоту телефона, поэтому в топ включены только самые красивые девайсы. Следующим рейтингом дадим ответ на вопрос «в каком смартфоне лучшая камера 2018» (Рисунок 8).

Самая лучшая камера на смартфоне 2018
Рисунок 8. Топ лучших смартфонов в 2018 году

Honor 9

Две камеры на 12 и 20 Мп сделают фото профессионального качества с дневным освещением. При солнечном свете все преимущества камеры у вас в руках. Ночью же ситуация другая – появляются шумы. Эффект Боке хороший, но мелкие детали иногда размываются. Фронтальная на 8 Мп. Переплачивать за Honor 10 не стоит – камеры не отличаются практически никак. Средний по цене телефон. ОЗУ 3 Гб, производительный процессор, с использованием Андроид 8.0. Нельзя забыть об экране – он выполнен из нескольких слоёв стекла, разбить которое сложно.

Galaxy S8

По-прежнему популярный девайс. Основная неидеальная, так как имеет кривую технологию «умной камеры», что портит качество снимков. Они получаются далёкими от настоящего вида. В топе телефон только из-за фронталки. Она по-настоящему крутая. 8 Мп – не самый высокий показатель, но благодаря автофокусу и стабильности снимки даже в темноте или ночью получаются на все 12 Мп. Средний процессор и оперативная память 4 Гб удерживают Гэлекси на верхних местах на рынке.

iPhone 8+

Известный яблочный гаджет, имеет плохую репутацию в плане железа, качества сборки и цены, но съёмка на Айфоне доставляет удовольствие. Два модуля по 12 Мп. Улучшена конечная обработка фотографии, фокус, увеличение, режим портрета. Фронтальная на 7 Мп. С предыдущей модели не изменилась. На нашем сайте есть целый раздел, посвященный программам для Iphone.

Google Pixel 2

Известный своей мощностью телефон имеет не только современную конфигурацию, но и действительно стоящую камеру. 12,2 Мп доказывают, что для звания смартфона с лучшей камерой 2018 необязательна двойная камера. Вторая заменяется встроенной программой, которая делает портретное размытие (Рисунок 9). Выдаёт максимальные результаты при правильной настройке освещения. 8-пиксельная фронталка тоже делает достойные снимки. Хороший фотограф сможет сделать фото лучше, чем на iPhone X.

Google Pixel 2
Рисунок 9. Внешний вид смартфона Google Pixel 2