Оператор Йота начал осуществлять свою деятельность еще в 2014 году. И сегодня эта компания является лидером в сфере предоставления мобильных услуг и интернета. Йота тарифы безлимитный интернет для смартфона без ограничений радует своих пользователи доступностью. Поэтому количество подключенных абонентов постоянно увеличивается. 

Yota тарифы безлимитный интернет для смартфона
Рисунок 1. Подробная информация о тарифах на безлимитный интернет Yota

Безлимитный интернет Йота для смартфона: особенности

Продукты Йота пользуются огромной популярностью у пользователей, благодаря удобной настройке тарификации и вполне приемлемой стоимости. Более того, оператор предоставляет возможность бесплатного тестирования той или иной скорости, за счет чего абонент может без труда определиться, какой тарифный план будет наиболее оптимальным.

Размер абонплаты зависит от выбранных настроек и скорости подключения (Рисунок 2). Если ранее клиент использовал пакет с высокой скоростью и принял решение перейти на более медленный вариант, стоимость автоматически пересчитывается, а переплаченные средства идут на погашение будущего использования трафика. 

Безлимитный интернет Йота для смартфона: особенности
Рисунок 2. Особенности безлимитного интернета Yota

Описание пакета

Безлимитный интернет для смартфона рекомендуется применять по назначению (на телефоне). Если сим карта переставляется в модем или в планшет скорость автоматически снизится до 62 Кбит. Кроме того, ограничения предусмотрены и в том случае, когда мобильное устройство используется как точка доступа или в виде модема. В этом случае скорость ограничится до 128 Кбит (Рисунок 3).

Также ограничения на подобные услуги наступают и в следующих случаях:

  • если используются файлообменные сети, скорость уменьшится до 32 Кбит;
  • минуты, предусмотренные в тарифном пакете, израсходуются во время исходящих звонков на все другие мобильные операторы, а также во время поездок по стане;
  • если абонент в течение месяца находится не в домашнем регионе, провайдер вправе поменять тарифный пакет. При этом ранее предложенные условия предоставления интернета и мобильной связи будут недоступными. Избежать этого поможет заранее подключенный роуминг и звонки за границу.

Узнать актуальную стоимость тарифного пакета можно в личном кабинете или позвонив на горячую линию оператора. Специалист предоставит подробную информацию, какие тарифы актуальны на момент обращения и расскажет, как подключиться.

Описание пакета
Рисунок 3. Характеристика пакета Yota для мобильных телефонов

Преимущества использования

У мобильного оператора Йота нет такого большого количества тарифов по сравнению с другими компаниями, предоставляющими мобильные услуги. По сути Йота предлагает всего 3 тарифа с возможностями дополнительной настройки. Иными словами, абонент может самостоятельно подобрать подходящий тарифный план, количество трафика и ежемесячный платеж. Так же при безлимитном пакете удобно использовать Яндекс браузер для поиска в интернете.

Описание тарифа этого мобильного оператора включает (Рисунок 4):

  • неограниченный интернет для мобильного устройства с возможностью выхода во всемирную паутину;
  • безлимитные звонки в сети Йота и по всей России;
  • безлимитные смс на все операторы;
  • доп пакет минут для звонков на другие операторы и городские номера. Кстати клиент может самостоятельно выбрать на какую сеть предпочтительней звонить.

Отзывы о компании Йота только положительные. Поскольку оператор предлагает весьма неплохие условия для пользования.

Преимущества использования
Рисунок 4. Основные преимущества мобильного пакета Yota

Актуальные безлимитные предложения

В настоящее время компания Йота считается наиболее выгодным оператором мобильной сети. Еще в прошлом году провайдер предложил самый выгодный и дешевый тарифный пакет на звонки и пользование интернетом (Рисунок 5).

Так, жителям московского региона подключения смартфона обойдется в 400 рублей, а жителям других регионов всего в 240 рублей. В эту стоимость входит следующее:

  • 300 минут звонков, в том числе 150 предусмотрено на звонки в другие регионы;
  • 5 гигабайт трафика ежемесячно.

Этот тариф рассчитан не только на новых абонентов. Любой клиент компании, ранее подключившись к этому тарифу и дальше сможет им пользоваться.   

Актуальные безлимитные предложения
Рисунок 5. Безлимитное преимущество Yota

Условия использования тарифа

Какими преимуществами можно пользоваться, подключившись к сотовой связи Йота? Выбирая этого мобильного оператора, абонент получает следующие преимущества:

  • подключение 2,3 и 4G сетей;
  • быстрый безлимит интернет;
  • неограниченное количество звонков внутри сети;
  • бесплатные сервисы.

Одним из важных преимуществ мобильного оператора Йота, является возможность выбрать наиболее оптимальный пакет на телефон, соответствующий всем потребностям клиента. За счет чего, каждый человек может при необходимости поменять тарифный план, подобрав лучшее решение под свое мобильное устройство. Вы так же можете проверить скорость работы интернета на мобильном с помощью программы Speedtest.

Примечание: Во время изменения тарифа можно откорректировать минуты, скорость интернета и количество смс.

Команды для подключения

Равно как и прочие компании, специализирующиеся на предоставлении услуг связи, у Йоты имеются свои условия и команды. С их помощью можно выполнить требуемую операцию внутри тарифа:

  • для проверки баланса нужно набрать комбинацию из следующих цифр *100#;
  • узнать остаток минут на другие сети и городские номера*101#;
  • узнать свой номер поможет комбинация *103#;
  • если произошел перерасход выделенных минут, дополнительно заказать еще 100 минут можно, набрав на телефоне *602#;
  • при отсутствии загрузки приложений для мобильного устройства подключить мобильный пакет можно с помощью команды *105*N# (Рисунок 6).

В том случае, когда стоит вопрос, как подключить безлимитный пакет и дополнительное количество смс, следует набрать комбинацию *603#.

Команды для подключения
Рисунок 6. Подключение тарифа Yota с помощью мобильного

Как настроить пакет на смартфоне

Настройка тарифа выполняется в личном кабинете. Если по ряду причин не удается выполнить это самостоятельно, можно позвонить на горячую линию и изменить тарифный план с помощью оператора (Рисунок 7).

Кроме того, стоит отметить, месяц всегда рассчитывается как 30 календарных дней. Что касается размера абонплаты. Этот момент зависит от установленной скорости во всех регионах страны.

Как настроить пакет на смартфоне
Рисунок 7. Вход в личный кабинет Yota для выполнения настроек

Дополнительные опции и возможности

Йота предлагает пакеты с предварительным платежом за безлимит. Подобная услуга действует на территории всей страны, где можно использовать симку оператора. Кроме того, оператор предлагает за дополнительную плату доступ без ограничений к соц сетям, мессенджерам и другим популярным порталам.

И еще одна приятная новость, компания предусмотрела дополнительную услугу раздачу трафика с мобильного устройства без ограничений, но в пределах выбранного пакета. Как только трафик исчерпает себя, интернет не перестанет быть доступным, но скорость передачи данных снизится.

Компания Йота работает только для вас и старается регулярно радовать щедрыми предложениями.