Как узнать свой номер оператора сети Yota? Этот вопрос остро встает в случае необходимости пополнения счета. Статья поможет разобраться в этом вопросе один раз и навсегда.

Как узнать свой номер yota
Рисунок 1. Подробная инструкция как определить свой номер Yota

Варианты как узнать номер лицевого счета yota

Для использования сети 4 g как узнать номер модема для оплаты лицевого счета? Способы определения:

  1. Запрос USSD.
  2. Использование мобильного приложения, которое доступно для бесплатной загрузки.
  3. Официальный портал компании.
  4. Звонок со своего телефона на другой.

При первоначальной настройке параметров на ваш смартфон приходит смс, где прописаны данные роутера и данные вашего лицевого счета. Однако многие стирают эту смс или просто не могут ее найти среди других.

Поговорим о каждом методе детально (Рисунок 2).

Варианты как определить номер лицевого счета yota
Рисунок 2. Способы определения номера Yota

Позвонить оператору

Чтобы узнать номер счета, можно позвонить в контактный центр оператора Yota. Дозвониться в техподдержку у вас получится по многоканальному круглосуточному и бесплатному, что немаловажно, телефону 8-800-550-00-07 (Рисунок 3). Стоит отметить, что звонок будет бесплатным только для абонентов компании. Так же возможно сделать это через Viber.

Примечание: При звонке вас попросят указать номер договора. Посмотрите его в пакете документов, который прилагался к покупке сим-карты.

Кроме того, предоставляется возможность пользования электронным чатом или отправкой сообщения на 0999.

Позвонить оператору
Рисунок 3. Оператор call центра Yota

В личном кабинете

Посмотреть номер сим карты телефона и даже узнать свой тариф вы сможете, зайдя в личный кабинет на портале провайдера. При покупке оборудования с вами заключают договор и дают пакет документов, в котором вы сможете увидеть логин и пароль для входа в базу (Рисунок 4).

Удобнее всего заходить на сайт со стационарного компьютера. Если перечислять все доступные способы, компьютерный метод окажется самым элементарным.

В личном кабинете
Рисунок 4. Окно входа в личный кабинет Yota

Попав в свой аккаунт, выберите раздел учетной записи, там будут прописаны все ваши личные данные. Именно в этом пункте происходит просмотр номера в личном кабинете.

Если вы потеряли пакет документов, то вам придется пройти процедуру восстановления, чтобы определить новые логин и пароль.

Адрес портала - my.yota ru.

Если вы не хотите устанавливать программу, без приложения обойтись вам проще, то этот вариант будет оптимальным для вас.

Команда ussd

Как узнать номер лицевого счета, если нет возможности использования интернета?

Каждый абонент провайдера Йота может ввести USSD команду, для получения необходимой информации.

Сервисный запрос *103# + кнопка вызова (Рисунок 5). Ответным откликом на вашу команду станет сообщение, где будут прописаны данные вашего договора и состояние лицевого счета.

Команда ussd
Рисунок 5. Набор номера *103# для получения необходимой информации

Функционал является бесплатным, время отклика не более одной минуты.

С помощью приложения

Чтобы узнать номер телефона на смартфоне, были разработаны специальные приложения для android, ios и windows-гаджетов.

Как узнать свой номер телефона йота при помощи приложения? Сначала необходимо установить программу под названием «Мобильный оператор YOTA» для андроид или ios соответственно (Рисунок 6).

В приложении будет отображаться вся информация о вашем тарифе, остатке средств на счету, использовании трафика и возможности подключения дополнительных платных пакетов услуг.

С помощью приложения
Рисунок 6. Приложение Yota для мобильных телефонов

Чтобы войти в сервис нет необходимости ввода логина и пароля, так как операционная система сможет самостоятельно идентифицировать вас, как пользователя. Не забудьте активировать значок передачи данных Йота.

Аналоги приложений были разработаны для планшетных компьютеров и стационарных ПК. Это удобно в экстренных случаях проверки карты, которая находится вне зоны доступа к сети в данный момент. В этой ситуации использование приложения станет единственно возможным методом решения проблемы.

Звонок на другой номер телефона

Таким методом определения с хорошо пользоваться, если у вас есть телефон с другой сим-картой либо рядом есть человек, кому вы можете позвонить.

Звонок другу определит на его мобильнике номер входящего пользователя. Ему останется лишь продиктовать его.

 

Другие варианты

После того как вы узнали комбинации, как узнать свой номер йота на телефоне. Стоит подробнее поговорить о сервисе 0999, куда вы можете обратиться с любым вопросом касательно связи и работы интернета в Йота. Консультант ответит вам в SMS сообщении (Рисунок 7). Поддержка бесплатна на всей территории Российской Федерации. Длительность отклика не превышает тридцати минут.

Другие варианты
Рисунок 7. Онлайн консультация по телефону

После того как вам станет известен код сим карты, вы сможете проверить номер на модеме и изменить их. Для выполнения этой операции должны быть соблюдены условия: положительный баланс, отсутствие долгов, предыдущая смена проводилась не менее, чем десять суток назад.

Первая замена будет бесплатной, вторая и последующие тарифицируются согласно вашему договору подключения.

Советы как запомнить свой номер

Если вы хотите запомнить номер модем симки, вам пригодятся наши полезные советы.

Запишите информацию на свое устройство, сохранив его в телефонную книгу или заметки (Рисунок 8).

После приобретения оборудования вместе с сим-картой попробуйте сразу тщательно зазубрить заветные числа. Для этого номер несколько раз пишут на бумаге, сначала списывая, затем, по памяти. Некоторые проговаривают его вслух. Второй способ менее эффективен, но все зависит от особенности вашей памяти. Она может быть зрительной или базироваться на аудиоинформации. Вы так же можете записать свой номер в приложении Evernote.

При покупке симки вам предоставляется возможность выбора. Постарайтесь подобрать такие числа, которые будет легко запомнить вам. Это могут быть любимые цифры или ассоциации с годом рождения или каким-либо памятным событием. Если при покупке, такого сочетания чисел не нашлось, то скачайте приложение и смените их там. Красивые сочетания чисел могут стоить дороже – от пятисот рублей и выше.

Советы как запомнить свой номер
Рисунок 8. Создание заметки с номером телефона

В настоящее время провайдер не предоставляет обширный спектр услуг для своих абонентов. Однако для установления данных о сим-карте разработано множество альтернативных способов. Приложение, техническая поддержка, обращение на короткий номер, команды USSD -вам остается лишь выбрать наиболее подходящий в конкретной ситуации метод.