Играя в любую компьютерную игру, пользователи всегда желают получить определенные преимущества, которые позволят им быть сильнее своих соперников или быстрее выполнить поставленную задачу. Игроки, использующие в Mass Effect: Andromeda читы, также не являются исключением. Это позволяет быстро накапливать игровую валюту, приобретать ресурсы и модернизировать оружие.

Mass Effect Andromeda читы
Рисунок 1. Список всех читов для игры Mass Effect Andromeda

 

Перечень основных читов Mass Effect: Andromeda

Воспользоваться дополнительными преимуществами в ирге Mass Effect, можно двумя методами:

  1. скачать и установить читы;
  2. воспользоваться багами и недоработками разработчиков.

При установке читов или трейнера, пользователю, во время игрового процесса, необходимо нажимать нужные клавиши или консольные команды и тем самым активировать определенные функции. Однако, такой подход к игровому процессу актуален только в самостоятельном прохождении миссий. Если пользователь предпочитает играть в многопользовательскую версию через интернет, то установка читов может привести к бану.

Чтобы не портить себе репутацию в игровом мире, не мучиться с дополнительными модами, но получить определенные возможности достаточно воспользоваться багами игры или хитростью, заложенной в игровой процесс (Рисунок 2). Выполняя необходимые действия в игре, можно:

  • приобрести редкое оружие;
  • улучшить броню;
  • получить дополнительные кредиты, очки исследования и опыта или бесконечный доступ к редким ресурсам.

Справиться с задачей сможет любой пользователь независимо от уровня игры.

Перечень основных читов Mass Effect: Andromeda
Рисунок 2. Пример активированного трейнера в игре

 

На кредит

Экономика – это важная часть любой игры. За игровую валюту пользователь приобретает нужные вещи, улучшает персонаж. Геймплей Mass Effect: Andromeda, реализован таким образом, что персонаж может получить деньги или за выполнение миссий или перепродавая ресурсы – купил дешевле, продал дороже.

Чтобы на определенном этапе игры, получить скидку на редкие ресурсы нет необходимости вводить коды в консоли и устанавливать читы. Для этого следует выполнить один побочный квест, который доступен на этапе открытия системы «Говоркам».

После того как игрок прошел все основные миссии и получил доступ к системе, ему необходимо сделать следующее:

  1. прилететь на «Кадару»;
  2. переместиться в локацию – «трущобы»;
  3. идти строго на запад и найти персонаж Thrasia – Фразию (Рисунок 3).

Данный персонаж должен выдать задание – «Упакованная Сделка». После выполнения, которого, игрок получит хорошую скидку в ее магазине. Это даст возможность, приобретать по невысокой цене, например, титан и продавать его с хорошей прибылью. Полчаса такой торговли позволит значительно увеличить бюджет.  

На кредит
Рисунок 3. Расположение персонажа Thrasia в игре

 

На редкое оружие или броню

Приобрести броню или оружие на начальном этапе игры, можно применив одну хитрость. Для этого не продеться вводить разные коды реликтов или использовать моды, а просто необходимо сохранить игру в нужный момент.

Во время игры, еще на первоначальном этапе, когда персонаж находиться на станции «Нексус» игроку следует найти склад, находящийся недалеко от магазина. Там можно обнаружить оранжевый ящик, в котором находятся разные предметы.

Эти предметы генерируются случайным образом, каждый раз разные. Поэтому прежде чем открыть этот ящик, сохраните игровой процесс. Если в ящике окажутся дешевые или бесполезные вещи, перезапустите игру. Повторять данную процедуру можно сколько угодно раз, пока предметы, находящиеся в контейнере вас не устроят.

Более того, можно воспользоваться багом игры и опустошать ящик бесконечно (Рисунок 4). Для этого6

  1. откройте контейнер;
  2. возьмите все предметы, но один любой оставьте;
  3. сохраните игру;
  4. перезапустите игру.

После запуска, содержимое контейнера вновь пополниться. Процедуру можно повторять бесконечно. Обращаем внимание на то, что контейнер станет недоступен сразу после посещения EOS. Рекомендуем обновить все драйвера прежде чем запускать игру. 

На редкое оружие или броню
Рисунок 4. Расположение секретного ящика в игре

Бесконечные очки опыта

Чтобы получить безграничный опыт для исследования, понадобится:

  • контейнер для исследовательских данных;
  • невостребованные лут-боксы. Они будут использоваться для создания этих самых ящиков.

При отсутствии контейнеров, выполните хотя бы одну миссию, где наградой является этот ресурс.

Выделите поле лута, расположенное под полем ящика. После открытия окна, промотайте меню до верха, для выбора контейнера. В итоге, лут исчезнет, а взамен игрок получит ящик с данными. Эту манипуляцию в игре, повторяйте сколько угодно раз. Так же для корректной работы игры, необходимо обновить DirectX.

Бесконечные ресурсы

Чтобы получить возможность приобретать редкие ресурсы, в больших объемах, также не нужно устанавливать моды. Для этого сделайте следующее:

  1. отправится в любой пункт, где имеется много торговцев (Рисунок 5);
  2. приобрести нужные ресурсы;
  3. сохранить игру и выйти.

При новом запуске игры, ресурсы у продавцов пополняться и их вновь можно покупать. Вот так с помощью функции savegame, добывают много поинтов для крафта.

Бесконечные ресурсы
Рисунок 5. Примеры внутри игровых торговых персонажей

Бесконечные очки исследования

Чтобы заработать большое количество опыта, разблокируйте миссии на планете Воельд. Далее следует сделать следующее:

  1. пройти миссии: «На передовой» и «Сцена спасения»;
  2. поговорите с персонажем по имени Буксил и начните задание – «Удаление сердца»;
  3. во время игры, необходимо одеть защитный костюм для космоса. Скафандр не только спасает от радиации, но и дает 25 % к опыту;
  4. найдите базу Кеттов и уничтожьте всех противников;
  5. вернитесь к мосту, который вел к базе Кеттов. На пандусе имеются ящики, пройдите мимо первых из них и в этом момент произведет взрыв с извещением о том, что: «матрица уничтожена» и будет начислено более 500 опыта;
  6. вернитесь к первым ящиком и обратно, до получения следующего уведомления.

Перемещаясь от места телепортации к ящикам и обратно, каждый раз можно зарабатывать больше 500 очков. Повторяйте процесс до получения необходимого количества опыта. 

Инструкция как пользоваться консолью

При скачивании и установке пиратской версии игры, часто получается так, что консоль не открывается (Рисунок 6). Чтобы решить эту проблему, выполните следующий алгоритм действий:

  1. зайдите в папку с игрой;
  2. найдите и откройте файл, который расположен: My Documents\BioWare\Mass Effect\Config\BIOInput.ini;
  3. ниже записи – [Engine.Console];
  4. впишите – ConsoleKey=и клавишу для вызова. Если хотите, чтобы консоль в мультиплеере открывалась по клавиши «~» или «Ё» кириллицей, впишите Tilde. Если нет, задайте другую клавишу, например, Tab.

После этого нажмите клавишу Enter, чтобы добавить пустую строку, и закройте файл с сохранением. Если консоль вновь не вызывается по заданной клавише, попробуйте использовать другую.

 

Инструкция как пользоваться консолью
Рисунок 6. Пример запущенной консоли в мультиплеере