Читы требуются ко многим играм, особенно сложным. Иногда ситуация во время прохождения становится настолько безвыходной, что приходится прибегать к помощи читов, которые облегчают задачу на некоторое время.

Учитывая детальную проработку игрового процесса для the Hunter: Call of the Wild, появление кодов было вопросом времени. Почему при прохождении этой игры нужны дополнительные возможности, а также нужно изучить the Hunter: Call of the Wild читы, чтобы при возможности упростить игровой процесс.

The Hunter Call of The Wild читы
Рисунок 1. Список читов для игры The Hunter Call of The Wild

Игра the Hunter: Call of the Wild Читы

Перед тем как говорить о самих кодовых дополнениях, нужно понять, что представляет собой игра. The Hunter: Call of the Wild — это самый реалистичный на 2019 год симулятор охотника. Здесь можно было бы сказать, что процесс охоты реализован во многих играх, но the Hunter: Call of the Wild — это другое дело.

Здесь нужно сосредоточиться только на охоте и стать частью этого мира дикой природы, богатого флорой и фауной. Здесь можно найти любых обитателей — от больших зубров и оленей, до многочисленных стай диких птиц и насекомых.

Это богатство живёт на площади размером в 13 гектаров, где можно исследовать каждый уголок одному или в компании, учитывая наличие кооперативной части. Есть также и соревновательный режим, в который интересно погрузиться для проверки навыков.

Среди особенностей the Hunter: Call of the Wild:

  1. Поведение животных проработано до мелочей и выглядит натурально (Рисунок 2).
  2. Погода меняется, проходит цикл дня.
  3. Звуковое сопровождение и пейзажи местности красивы и реалистичны.
  4. Учитываются нюансы, вроде баллистики и ветра, который переносит запахи.
  5. Локаций несколько и все отличаются друг от друга — есть как дебри и топи, так и зелёные долины. В них меняется и разнообразие фауны.
  6. Мир открытый, поэтому для опорного пункта или смотровой позиции можно выбрать любое место.
  7. Есть местные жители с квестами.
  8. Большой выбор вооружения, которое модифицируется. Также предусмотрено создание чего-то своего — манков и приманкок.
  9. Снаряжение со временем подбирается под местность.
  10. Персонаж в процессе охоты получает новые навыки, особенно нужно изучать поведение животных.
  11. Есть система базового обучения для новичков.
Игра the Hunter: Call of the Wild Читы
Рисунок 2. Скриншоты из игры Hunter Call of the Wild

Далее в статье о том, для каких сфер, из описанных выше, пригодятся коды и читы.

Как скачать и установить трейнер

В классическом виде кодов к the Hunter: Call of the Wild нет. Есть только трейнеры — маленькие программы, содержащие в себе набор горячих клавиш с базовыми потребностями для облегчения игры.

Скачать трейнер просто. Нужно задать запрос в поисковике и просмотреть результаты — проверенные источники выдаются на первой странице. Скачивая с них, риск заразить компьютер вирусом минимален. Также можно не сомневаться в качестве размещаемых там программ, тем более что отзывы открыты, и с ними легко ознакомиться.

Скачать трейнер просто. Задаётся запрос в поисковике и просмотреть результаты — проверенные источники выдаются на первой странице. Скачивая с них, риск заразить компьютер вирусом минимален. Также можно не сомневаться в качестве размещаемых там программ, тем более что отзывы открыты, и с ними легко ознакомиться.

Примечание: Перед тем как скачивать трейнер, просматриваются возможности. Дело в том, что есть те, в которых много функций, те, в которых их мало (Рисунок 3). Стоит сразу определиться, что требуется, чтобы не скачивать большие трейнеры и пользоваться парой читов из множества.

В описаниях программ для кодов чаще написано, как их устанавливать. Но если нет, архив, в котором есть трейнер, распаковывается в папку с игрой. Этого достаточно для установки. Что бы произвести распаковку необходимо воспользоваться программой WinZip.

Здесь также важно сказать, что эти помощники в большинстве англоязычные.

Как скачать и установить трейнер
Рисунок 3. Примеры игровых трейнеров

Активация трейнера и использование читов

После распаковки трейнера активировать его легко — запускается сначала он, а потом игра. После этого можно нажимать на указанные в описании кнопки и получать новые возможности. Иногда запуск трейнера происходит через клавишу Delete.

Базовый набор в трейнере для the Hunter: Call of the Wild состоит из 8 читов и выглядит так:

  1. Бессмертие.
  2. Отключение необходимости перезарядки.
  3. Бесконечное количество патронов.
  4. Невидимость.
  5. Бесконечные деньги.
  6. Бесконечные очки улучшений (оружие и снаряжение).
  7. Бесконечные очки способностей.
  8. Заморозка животных.

Все эти дополнения включаются либо кнопками от F1 до F12, либо цифрами на панели Numpad (Рисунок 4).

Активация трейнера и использование читов
Рисунок 4. Запущенный трейнер в игре

Перечень свежих трейнеров с читами

Как было сказано ранее, функций для трейнеров the Hunter: Call of the Wild больше, чем 8. Поэтому, если набора, описанного в прошлом разделе, недостаточно, можно поискать следующие программы с читами:

  • Трейнер из 8 пунктов чаще скачивается с авторством MrAntiFun. Он использовал основное — деньги, бессмертие, очки улучшения способностей. Также от этого создателя есть и другие «наборы» читов, только большего размера.
  • Трейнер от iNvIcTUs oRCuS с 17 читами вместо 8. Его можно назвать самым большим, так как все остальные содержат 8, 10 или 12 кодов. Он включает в себя, помимо уже знакомого:
  1. Максимальный опыт.
  2. Добавление очков ружья, пистолета, лука и дробовика. Это самые часто используемые виды оружия в игре.
  3. Добавить или убавить час, чтобы приблизить особое для животного время дня.
  4. Суперскорость.
  5. Животные будут всегда заметны. Не известно, как в the Hunter: Call of the Wild, но в Counter Strike, к примеру, использование таких читов — дурной тон.
  6. Животные спокойны.
  • Также пользователи отмечают, что на охоте очень пригодятся функции Тихого игрока и Слабого сердцебиения. Такие возможности есть в трейнерах от LinGon. Это как раз тот вид программ, которые во время игры ещё нужно активировать – через кнопку home. Этот автор единственный, предоставляющий функции с сердцебиением и тишиной на актуальную версию игры 1.32.
  • Программы с читами для the Hunter: Call of the Wild от FutureX не включают в себя особенных функций вроде тишины и сердцебиения, однако, имеют другие: ускорение и заморозка времени вместо переключения по часу, бесконечные прыжки и прочность для ATV – местного средства передвижения.

Стоит также сказать, что если трейнеры не кажутся удобной программой, можно воспользоваться таблицами для Cheat Engine – они доступны для скачки. Если совсем не хочется возиться с читами, есть вариант скачать сохранение, в котором, к примеру, открыто максимум оружия или прокачаны все навыки. А иногда есть всё вместе.

Возможные проблемы с установкой трейнера

Иногда программа не срабатывает, и есть несколько распространённых причин, по которым это происходит:

  1. Файл не скачался полностью. Нужно скачать заново.
  2. Трейнер не подошёл к версии игры. Это стоит проверять перед скачкой.
  3. Антивирус не даёт читам запуститься. Часто эти программы блокирует Avast, поэтому перед игрой антивирусы рекомендуется отключать.
  4. Не все части трейнера распаковались в нужную папку.
  5. Пиратка. Эти программы работают чаще только на лицензионных версиях игр.

Если при проверке ни одна из этих причин не оказалась подходящей, то лучше попробовать скачать другой трейнер или поискать решение проблемы в интернете — возможно, кто-то ещё сталкивался с неполадками этой версии программы.

В большинстве случаев при правильной скачке и установке трейнера проблем у пользователей не возникает, так как эти программы просты по функционалу. Зато очень помогают при прохождении многих сложных игр, в том числе для The Hunter: Call of the Wild.