DriverView

DriverView


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

DriverView - это приложение, которое предоставляет стабильную работу машины и выполнение различных функций, а также обеспечивает системные драйвера. Эта небольшая программа позволит вам узнать всю необходимую информацию о данных компонентах вашей системы. DriverView можно назвать своеобразным справочником. Как только вы запустите утилиту, она построит список всех драйверов, которые установлены на компьютере. Причем сюда включаются и софт под дополнительное оборудование, вроде принтеров, аудиоустройств и так далее. Как таковых функций в утилите нет, вы разве что можете экспортировать список драйверов в текстовый файл и даже распечатать информацию о них с DriverView. Это может быть полезно тогда, когда вы повторно устанавливаете операционную систему, например. 

Информативность программы DriverView:

  • полное название компонента;
  • адрес в памяти;
  • описание (системный или обычный драйвер);
  • значение версии;
  • компанию, которая разработала драйвер.
Статус программы:
Версия:

1.47

Автор:

Nir Sofer

Операционная система:

Windows 7 / 8

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4.1
Проголосовало людей: 9
Голосов: 9
Аналогичные программы
Комментарии
Эмма
1 сентября 2017 23:34
DriverView - отличный софт, который значительно помогает пользователю следить за работой компьютера, в частности за его производительностью. Программа эта бесплатная, но следует учесть, что интерфейс выполнен лишь на английском языке.

10 сентября 2016 17:24
Классное и простое приложение, позволяющее удостовериться в том, что все драйверы есть в системе. После установки, утилита мне сразу же выдала данные обо всех драйверах, которые были у меня на ПК. Она анализирует все устройства и компоненты системы. Список нужных драйверов я сохранила на случай глюка системы. Это сделать просто, потому что утилита формирует подробный отчет, который можно сохранить или распечатать.

20 августа 2016 10:07
Учитывая то, насколько стабильно может работать виндовс и как часто с компа исчезают "дрова" самым мистическим образом, эта утилита - просто жизненно необходима. Она отображает все используемые системой драйвера и их подробное описание. Таким образом, всегда можно узнать для чего используется тот или иной драйвер и избежать его случайного удаления.

28 июля 2016 21:42
Не знаю, как для кого, а для меня эта программа незаменима. Дети частенько залазят в мой комп, после чего его работа начинает хромать))) С помощью DriverView (Portable) я имею возможность увидеть сразу весь список драйверов, которые еще выжили на моем компьютере, и я не тратя время впустую сразу устанавливаю то, что исчезло.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *