На сегодняшний день большинство пользователей мобильными сетями одновременно используют несколько сим карт различных операторов. Одновременное применение нескольких симок позволяет существенно снизить расходы на мобильную связь. Некоторые операторы предлагают выгодные условия на междугородные разговоры, другие идеально подходят для деловых разговоров, а третьи предлагают лучшие условия для личных разговоров. 

Как узнать свой номер Мегафон
Рисунок 1. Руководство как узнать личный номер Мегафон

Однако бывают ситуации, когда требуется передать личные контакты, но проблема в том, что они нигде не зафиксированы. Особенно актуален этот вопрос при наличии нескольких номеров, которые сложно запомнить одновременно. В этом случае перед человеком становится задача, как узнать свой номер Мегафон или любого другого оператора. Как узнать быстро и бесплатно заветные цифры рассмотрим ниже на примере оператора Мегафон. 

Номер Мегафон: как можно узнать

Оператор Мегафон предлагает несколько способов, используя которые можно узнать данные сим карты. А так как эта компания предоставляет услуги мобильной связи по всей стране, то следует помнить, в каждом конкретном регионе действуют определенные условия. Более того, даже USSD команды могут отличаться.

Но при этом, все же существует несколько универсальных способов, позволяющих определить заветные цифры. Из них наиболее распространённых можно выделить следующие:

  1. USSD запрос. Выполняется такая команда путем набора комбинации из цифр *205#. Затем, пользователю требуется нажать кнопку вызова. Этот метод чаще всего применяется для решения возникшей задачи. Этот запрос можно использовать в любом регионе страны. Осуществляется команда с того мобильного телефона, в котором установлена сим карта. Кроме того, подобная услуга является совершенно бесплатной. После выполнения запроса рекомендуется проверить свой баланс. Это позволит пользователю быть всегда в курсе по наличию средств;
  2. Второй способ также доступен практически каждому пользователю. Узнать номер телефона можно просто позвонив близкому знакомому (Рисунок 2). Причем в данном случае не имеет значения, услугами какого оператора он пользуется. При вызове мобильное устройство отобразит номер вызывающего и таким образом, удастся определить 11 заветных цифр.
  3. И третий способ, к которому можно прибегнуть при нулевом балансе на симке. Суть этого способа заключается в отправке бесплатного смс с текстом «перезвони мне». Когда сообщение будет оправлено другому пользователю, ему на экране высветится телефон отправителя.

В том случае, когда возникает необходимость узнать номер Мегафон на планшете, предлагаем ознакомиться с самыми простыми способами, описанными ниже.

Номер Мегафон: как можно узнать
Рисунок 2. Звонок близкому человеку для определения номера

Стандартный сервис сим карты

Практически каждое мобильное устройство и планшет имеет функцию в меню, предназначенную для работы с картами мобильной связи. Например, если ваш гаджет работает под управлением Android, тогда эта функция будет называться меню сим (Рисунок 3). Кроме того, на таких устройствах можно проверять по лицевому счету интересующую информацию.

Что касается более бюджетных устройств, в таких гаджетах подобное приложение называется услуга или сервис. Определяется номер симки следующим образом:

  • войти в приложение;
  • выбрать симку Мегафон;
  • найти пункт под названием мой номер;
  • нажать вызов.

 Данные о номере пользователь получит через смс буквально через 5- 10 секунд. Кстати этот метод проверенный и считается как более надежный.

Стандартный сервис сим карты
Рисунок 3. Функция Меню Сим для мобильного телефона

Используем ussd команды

Как узнать свой номер телефона через мегафон?  Как уже говорилось выше, получить интересующую информацию удастся через USSD-запрос. Подобные команды Мегафон выполняются путём набора ряда символов в определенной последовательности (Рисунок 4).

Примечание: Набрать нужную комбинацию можно не только с мобильного, но и планшета. После набора цифр не забывайте нажимать кнопку вызов. Выполнив все эти действия, абоненту придет сообщения, с интересующей информацией.

Получение информации смс-кой считается самым простым и удобным способом. Но, как уже упоминалось выше, USSD-запрос для каждого региона отличается по комбинации цифр. Так же возможно воспользоваться приложение WhatsApp.

Используем ussd команды
Рисунок 4. Ввод ussd команды на мобильном телефоне

Для Центральных регионов РФ

Если стал вопрос как мой номер перед абонентом, проживающим в центральной части нашей необъятной страны. Узнать требующуюся информацию можно, набрав комбинацию из *105*2*0#. Далее кликаем кнопку вызов и через пару секунд оператор пришлет необходимую информацию путем смс информирования.

Сибирь

Абоненты, проживающие в Сибири, смогут получить бесплатно требуемую информацию, войдя в настройки и задав команду, состоящую из следующих цифр *105*1*6#. Затем, нажав кнопку вызов.

Или узнавайте второй номер с помощью звонка другу.

Южная часть России

Чтобы выяснить информацию, касающуюся мобильного номера, абонентам сети Мегафон, зарегистрированным в южной части Российской Федерации, необходимо набрать *105*1*2# и нажать кнопку вызова. Уже через секунды после отправки запроса придет ответ. 

Северо-западный округ

Как узнать номер телефона Мегафон жителям Северо-Западного округа. Решить возникшую задачу можно на горячей линии или набрав короткую комбинацию*127# на модеме или смартфоне. И не забываем нажимать вызов.

Дальний Восток, Поволжье и Урал

У пользователей, проживающих в столице, на Урале, Дальнем Востоке и в Поволжье также есть возможность воспользоваться короткой комбинацией. Как узнать номер телефона, нужно набрать*205#.

Поможет узнать свои номера интернет личный кабинет. В том случае, когда нет возможности, первый вариант всегда под рукой. 

Дополнительные способы узнать свой номер Мегафон

Если возникает вопрос, как узнать номер модема Мегафон, можно воспользоваться вышеописанным способом или другими методами, о которых речь пойдет ниже. При этом отметим, подобные способы более длительны. 

Позвонить оператору

Порой выполнить USSD команды невозможно, например, по причине того, что симка заблокирована. В таком случае получить интересующую информацию можно у оператора (Рисунок 5). Этот вариант оптимален и при минусе баланса. Позвонив на горячую линию Мегафон, пользователю потребуется подтвердить свою личность, после чего удастся узнать следующую информацию:

  • уточнить все данные, касающиеся тарифного пакета;
  • заказать детализацию списаний с мобильного баланса;
  • узнать о текущих акциях;
  • при необходимости сменить тарифный пакет на более выгодный.

 Телефон горячей линии оператора Мегафон вот уже на протяжении многих лет остается без изменений. Позвонить и задать интересующий вопрос можно на номер 0500.

Позвонить оператору
Рисунок 5. Звонок оператору Мегафон

Через приложение сервис гид

Что делать и как узнать скрытый номер Мегафоне владельцам подобных пакетов. Если по какой-то причине набранная на телефоне комбинация не принесла результат, можно скачать приложение сервис гид с официального сайта провайдера.

Это приложение позволяет управлять своим пакетом, узнавать номер и выполнять ряд других полезных функций через айпад или любой другой гаджет (Рисунок 6).

Через приложение сервис гид
Рисунок 6. Мобильное приложение Мегафон

По данным договора

Абсолютно все абоненты при покупке стартового пакета мобильной связи оформляют договор на оказание мобильных услуг. Как правило, в договоре указан номер приобретаемой симки (Рисунок 7). Однако, как показывает практика, мало кто из абонентов хранит договор. Поэтому, чтобы узнать номер, требуется позвонить на горячую линию и быть готовым к тому, что оператор попросит продиктовать паспортные данные. После чего удастся получить требуемую информацию. 

В том случае, когда вопрос касается корпоративных номеров мобильника. Узнать его можно посмотрев на карточку, в которую была вложена симка. Зачастую менеджера при оформлении корпоративного пакета дополнительно указывают на карточке номер. Возьмите карту и посмотрите.

По данным договора
Рисунок 7. Договор оказания услуг Мегафон

В личном кабинете

И последний вариант, который поможет узнать номер, личный кабинет. Правда подобный метод доступен только в том случае, если абонент ранее проходил регистрацию на официальном сайте оператора и в браузере активна функция автозаполнение. Если вы используете браузер Chrome, данная функция включена автоматически (Рисунок 8).

В личном кабинете
Рисунок 8. Вход в личный кабинет на официальном сайте Мегафон

В таком случае удастся получить всю интересующую информацию через сервис Мегафон. Если же пароли не сохранены, можно восстановить данные для входа в личный кабинет через email. Затем, войти на сайт и все, доступ открыт. 

Как видим из всего вышеописанного, способов определить номер с помощью мобильного или планшета не так уж и мало. Главное знать, как ими воспользоваться. При этом чтобы в будущем снова не возникла потребность вспоминать или искать возможность узнать номер, рекомендуется сохранить смс в телефоне от оператора с номером.